Сборные Испании и Аргентины по футболу отменили сенсации на Олимпиаде-2024

Дата: вчера в 21:29 Категория: Новости стран мира

На Олимпийских играх в Париже (Франция) свои очередные матчи группового этапа провели футбольные сборные Испании и Аргентины, сообщает Sports.kz.

Испания обыграла сборную Доминиканской Республики — 3:1, хотя испытала проблемы в первом тайме. У испанцев голы забили Фермин Лопес (24-я минута), Алекс Баэна (55-я) и Мигель Гутьеррес (70-я); у доминиканцев отличился Анхель Монтес де Ока (38-я). Отметим, что весь второй тайм сборная Доминиканской Республики играла вдесятером: на 45+1 минуте прямую красную карточку за неспортивное поведение получил Эдисон Аскона.

Аргентина во втором туре группового этапа одержала победу над сборной Ирака — 3:1, причем также неожиданной ничьей завершила первый тайм. У аргентинцев забили Тьяго Альмада (13-я минута), Лусиано Гонду (62-я) и Эсекьель Фернандес (85-я). В составе сборной Ирака отличился Айман Хуссейн (45+4).