Узбекистан дал бой Испании в историческом матче Олимпиады-2024

Дата: 24 июля 2024 в 21:09 Категория: Новости спорта

Сборная Узбекистана провела матч против команды Испании в первом туре группового этапа футбольного турнира Олимпийских игр-2024 в Париже (Франция), передает Sports.kz.

Сборная Узбекистана по футболу забила исторический гол на Олимпиаде-2024. Видео

Встреча на поле стадиона «Парк-де-Пренс» завершилась со счетом 2:1 в пользу Испании. На 29-й минуте испанский защитник Марк Пубиль после навеса со штрафного открыл счет. В компенсированное время на 45+3 минуте капитан олимпийской сборной Узбекистана Элдор Шомуродов точным ударом с одиннадцатиметровой отметки восстановил паритет. На 59-й минуте Серхио Гомес с пенальти не смог пробить узбекистанского голкипера Абдувахида Нематова, но уже спустя три минуты он реабилитировался и вывел испанцев вперед.

Отметим, что этот матч стал для Узбекистана историческим — футбольная сборная из этой страны впервые участвует в Олимпийских играх. Что касается команды Испании, то она на прошлых Играх стала серебряным призером, в финале уступив Бразилии.