Киевское «Динамо» сотворило суперкамбэк и дикий разгром в Лиге Чемпионов

Дата: 24 июля 2024 в 01:59 Категория: Новости спорта

В Люблине (Польша) состоялся первый матч второго отборочного раунда Лиги Чемпионов, в котором украинское «Динамо» в качестве номинального хозяина принимало сербский «Партизан», сообщает Sports.kz.

Матч закончился победой «Динамо» со счетом 6:2. На 22-й минуте Салданья реализовал пенальти и вывел «Партизан» вперед, однако незадолго до перерыва украинцы в течение пяти минут сумели забить три мяча — отличились Николай Шапаренко (40-я), Владимир Бражко (43-я) и Александр Караваев (45+1). На 55-й минуте «Динамо» забило четвертый мяч: результативным ударом отметился Владислав Кабаев. На 66-й Салданья оформил дубль и сократил отставание «Партизана». На 83-й минуте украинцы в пятый раз поразили ворота соперника: отличился Денис Попов, а на 90+2 забили шестой гол — его автором стал Александр Пихаленок.

Ответный матч пройдет 31 июля в Белграде (Сербия).