«Ордабасы» провалил решающий матч Лиги Чемпионов

Дата: 22 июля 2024 в 23:56 Категория: Новости спорта

Шымкентский «Ордабасы» на выезде провел ответный матч первого отборочного раунда Лиги Чемпионов против молдавского «Петрокуба», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Ордабасы»: Игнатович, Турсынбай, Малый, Пластун, Шехович, Макаренко, Тагыберген, Астанов, Исламхан, Беседин, Яхшибоев
«Петрокуб»: Шмаленя, Борш, Мудрак, Дуанла, Жардан, Лунгу, Абагна, Плэтикэ С., Амброс, Плэтикэ М., Пушкаш.

Гости активно начали матч, создали несколько опасных моментов, но не забили, затем игра выровнялась, и хозяева открыли счет после дальнего удара в нижний угол Теодора Лунгу. После этого шымкентцы несколько потерялись и команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом молдаван. Во втором тайме «Петрокуб» был активнее в атаке, Михаил Плэтикэ сотряс перекладину, а еще в ряде моментов спас Сергей Игнатович — 1:0.

Таким образом, чемпион Казахстана вылетает из Лиги Чемпионов и продолжит путь во втором отборочном раунде Лиги Конференций.

«Петрокуб» (Хынчешты, Молдова) — «Ордабасы» (Шымкент, Казахстан) 1:0 (1:0)
Гол: Лунгу 34 (1:0)
Первая игра: 0:0.