Видеообзор триллера «Сараево» — «Актобе» в Лиге Конференций

Дата: 19 июля 2024 в 10:09

Боснийский «Сараево» и «Актобе» провели ответный матч в рамках первого отборочного раунда Лиги Конференций, сообщает Sports.kz.

Серия пенальти решила судьбу «Актобе» в еврокубках

Игра проходила в Сараево, и основное время закончилось со счетом 2:1 в пользу «Актобе». В составе казахстанской команды отличились Идрис Умаев (41-я минута) и Адильхан Танжариков (75-я), а у хозяев забил Георгий Гуляшвили (57-я). Матч перешел в дополнительное время — в первой игре в Казахстане «Сараево» победил с разницей в один мяч (1:0). В первом экстратайме команды по разу поразили ворота друг друга: на 93-й минуте у «Актобе» отличился Жан Жайро, а на 96-й у хозяев забил Ренан Оливейра. На 105+1 минуте «Сараево» остался в меньшинстве: с поля был удален Миомир Джюричкович. Во втором экстратайме команды голов не забили, а в серии послематчевых пенальти победил «Сараево» — 4:3. Видеообзор матча «Сараево» — «Актобе» можно посмотреть ниже.

Таким образом, «Актобе» завершил выступление в еврокубках, а «Сараево» во втором раунде Лиги Конференций встретится со словацким «Спартаком» (Трнава).

Тэги новости: Актобе