Фаворит проиграл в большинстве, пропустив гол на 95-й минуте матча КПЛ

Дата: 13 июля 2024 в 22:59 Категория: Новости спорта

В матче 14-го тура Казахстанской Премьер-Лиги кызылординский «Кайсар» дома сыграл с семейским «Елимаем», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Кайсар»: Сикач, Юденков, Кабуладзе, Приндета, Пайович, Калмуратов, Милойко, Бородин, Совпель, Алтынбеков, Жаксылыков;
«Елимай»: Кавлинов, Шомко, Одеоибо, Яшин, Пенчиков, Майком, Корзун, Шина, Нургалиев, Пайруз, Свиридов.

На старте игра была на встречных курсах и после навеса со штрафного ударом головой забил Шина. С минимальным перевесом гостей закончился первый тайм, а на старте второго Дмитрий Яшин в борьбе ударил Руслана Юденкова, пенальти реализовал Айбар Жаксылыков. Команда Андрея Карповича пыталась выйти вперед, играя в большинстве после удаления Тохтара Жангылышбая, но ничего не вышло, а вот Горан Милойко на пятой компенсированной минуте реализовал выход один на один — 2:1.

Теперь у «Кайсара» стало 19 очков и он догнал «Елимай» в верхней части турнирной таблицы.

«Кайсар» — «Елимай» 2:1 (0:1)
Голы: Шина 13 (0:1), Жаксылыков с пенальти 56 (1:1), Милойко 90+5 (2:1)
Удаление: Жангылышбай 61.