Неожиданным исходом завершился матч Елены Рыбакиной за четвертьфинал Уимблдона-2024

Дата: 08 июля 2024 в 19:39 Категория: Новости спорта

Казахстанская четвертая ракетка мира Елена Рыбакина провела свой четвертый матч на Открытом чемпионате Великобритании (Уимблдон), сообщает Sports.kz.

Рыбакина на стадии 1/8 финала турнира Большого шлема на траве сыграла против российской спортсменки Анны Калинской (18-й номер мирового рейтинга WTA) и одержала победу во втором сете при счете 6:3, 3:0, когда Калинская отказалась от продолжения игры. В первой партии россиянка брала медицинский тайм-аут. Встреча продлилась 51 минуту.

За время игры Елена исполнила семь подач навылет и допустила одну двойную ошибку.

Отметим, что в рамках четвертьфинала казахстанка сыграет против победительницы пары Элина Свитолина (Украина) — Синьюй Ван (Китай).