Казахстанский боксер после дисквалификации второй год подряд стал чемпионом международного турнира

Дата: 02 июля 2023 в 18:19 Категория: Новости спорта

На международном турнире по боксу «Elorda Cup» в Астане состоялся финальный поединок в весовой категории до 86 килограммов среди мужчин, передает Sports.kz.

В решающем бою золотую медаль оспорили казахстанские боксеры Абзал Куттыбеков и Шаймурат Кусаинов. Поединок был запланирован на три раунда и прошел всю дистанцию, завершившись уверенной победой Куттыбекова — 5:0.

Таким образом, Абзал Куттыбеков, который в феврале 2023 года из-за дисквалификации проиграл бой в 1/8 финала турнира «Странджа» в Болгарии, второй год подряд стал чемпионом «Elorda Cup» в весе до 86 килограммов. Шаймурат Кусаинов завершил выступление на соревнованиях с серебряной медалью.

Вице-чемпион Азии из Казахстана оформил разгром в финале международного турнира по боксу