Неожиданным исходом завершился матч лучшего теннисиста Казахстана против девятой ракетки мира

Дата: 23 июня 2023 в 17:19 Категория: Новости спорта

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик (48-я ракетка мира) сыграл четвертьфинальный матч на травяном турнире в помещении одиночного разряда в немецком Халле, сообщает Sports.kz.

Казахстанец сыграл с итальянским спортсменом Янником Синнером (девятая ракетка мира). Александр выиграл первый сет со счетом 7:5, а во время второго сета, когда бублик вел 2:0 итальянец отказался от продолжения встречи. Игра продлилась 52 минуты.

За время игры казахстанский теннисист исполнил шесть подач навылет и совершил одну двойную ошибку. Также он выиграл шесть очков и четыре гейма подряд.

Отметим, что в следующей стадии Бублик сыграет с победителем пары Зверев — Харри.

Лучший теннисист Казахстана сенсационно вышел в четвертьфинал турнира в Германии