Принципиальная соперница Рыбакиной сенсационно вылетела с «Ролан Гаррос»

Дата: 08 июня 2023 в 22:29

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (2-е место в рейтинге WTA) сенсационно проиграла чешке Каролине Муховой (43-е место) в полуфинале «Ролан Гаррос»-2023, сообщает Sports.kz.

Соболенко уступила Муховой в трех сетах — 6:7, 7:6, 5:7. Таким образом, представительница Чехии неожиданно вышла в финал Открытого чемпионата Франции. Это лучшее достижение Муховой в карьере: прежде она ни разу не играла в финале турнира «Большого шлема».

Что касается Арины Соболенко, то она является принципиальной соперницей казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной (4-е место). В этом году спортсменки встречались между собой дважды, и оба раза — в финалах: на Australian Open выиграла Соболенко, на турнире в Индиан-Уэллсе — Рыбакина.

Оскандалившаяся теннисистка стала победительницей «Ролан Гаррос»