Соперник Казахстана забросил шайбу на 44-й секунде и выиграл матч ЧМ-2023 по хоккею

Дата: 14 мая 2023 в 01:49 Категория: Новости спорта

На чемпионате мира-2023 по хоккею состоялся матч сборных Словакии и Латвии, сообщает Sports.kz.

В этой игре Словакия одержала победу со счетом 2:1. Уже на 44-й секунде матча Матуш Сукель вывел словаков вперед. На 37-й минуте Родриго Аболс помог сборной Латвии отыграться. Вторую шайбу словацкие хоккеисты забросили на 52-й минуте — отличился Марек Гривик.

Напомним, сборные Словакии и Латвии являются соперниками Казахстана по группе. Также сборной Казахстана предстоит сыграть на групповом этапе с Канадой, Швейцарией, Чехией и Словенией. В своем первом матче на турнире Казахстан по буллитам обыграл сборную Норвегии — 4:3.