Популярные темы

До 2024 года не будут штрафовать за неприменение е-накладных. Есть 7 месяцев довести систему до логического конца, — глава ПНК Т.Ким

Дата: 11 мая 2023 в 11:54


До 2024 года не будут штрафовать за неприменение е-накладных. Есть 7 месяцев довести систему до логического конца, - глава ПНК Т.Ким
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — До 1 января 2024 года не будут штрафовать за неприменение электронных товарно-транспортных накладных. Об этом сегодня, 3 мая, в ходе пресс-конференции в Бишкеке сообщила председатель правления Палаты налоговых консультантов КР Татьяна Ким.

«Сегодня с ЭТТН становится получше. Хорошая новость в том, что было заседание бизнес-кенеша, на котором было предложено отсрочить штрафы по ЭТТН до 1 января 2024 года», — сказала она.

По словам Т.Ким, у налогоплательщиков появилась хорошая возможность с учетом накопленного опыта выйти на позитивный результат.

«Была создана рабочая группа, которая уже начала работу. Например, некоторые «окна» в модуле теперь можно не заполнять. Если ранее надо было указать реквизиты водителя и транспортного средства, так как система не закрывалась, то теперь этого можно не делать. Представьте, если кто-то приехал на такси? Никакого смысла в этом нет. Теперь у нас есть 7,5 месяцев для того, чтобы систему довести до логического конца», — сказала она.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями