Популярные темы

Касым-Жомарт Токаев наградил Эмомали Рахмона орденом Алтын Қыран

Дата: 04 мая 2023 в 14:16 Категория: Соңғы жаңалықтар қазақша


Касым-Жомарт Токаев наградил Эмомали Рахмона орденом Алтын Қыран
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава государства наградил президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона высшей государственной наградой нашей страны – орденом «Алтын Қыран» за особый вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между Республикой Казахстан и Республикой Таджикистан, сообщает пресс-служба Акорды.

Президент подчеркнул огромный вклад Эмомали Рахмона в укрепление дружбы, взаимопонимания и сотрудничества между братскими народами.

«Мы неизменно поддерживаем тесный и доверительный политический диалог на всех уровнях. Между нашими странами сформирована солидная договорно-правовая база, динамично развивается торгово-экономическое сотрудничество, непрерывно расширяются культурно-гуманитарные связи. Мы плодотворно взаимодействуем в рамках важнейших международных структур, способствуя усилению всестороннего сотрудничества в Центральной Азии. Отрадно, что сегодня наши межгосударственные связи выходят на уровень союзнического взаимодействия. Это стало возможным благодаря вашему деятельному участию в строительстве образцовых отношений двух стран», – сказал глава государства.

Эмомали Рахмон поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за награду.

«Воспринимаю эту награду, прежде всего, как высокую оценку вклада всего народа Таджикистана в дело развития и укрепления таджикско-казахских отношений, дружбы и сотрудничества. Уверен, мы далее будем совместно прилагать неустанные усилия для всестороннего углубления и расширения стратегического партнерства Таджикистана и Казахстана во благо наших братских народов», — сказал он.

Президенты двух стран провели переговоры в расширенном составе

Эмомали Рахмон победил на выборах Президента Таджикистана

Кыргызстан и Таджикистан договорились полностью прекратить огонь

Президент Казахстана посетит Таджикистан с официальным визитом

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Соңғы жаңалықтар қазақша Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями