Популярные темы

Airbus открыл центр обслуживания самолетов в Чэнду

Дата: 03 мая 2023 в 11:06


Airbus открыл центр обслуживания самолетов в Чэнду
Стоковые изображения от Depositphotos

pxhere.com

Европейская аэрокосмическая корпорация Airbus SE открыла центр обслуживания самолетов по полному жизненному циклу в городе Чэнду, который является административным центром провинции Сычуань и расположен на юго-западе Китая, пишет Интерфакс-Казахстан.

Это первый подобный центр Airbus за пределами Европы. Он будет предоставлять услуги по парковке, хранению, техническому обслуживанию, модернизации, модификации, демонтажу и утилизации для различных типов самолетов, сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на заявление компании.

Центр занимает территорию площадью 717 тыс. кв. метров и рассчитан на стоянку 125 самолетов. Его создание стало результатом сотрудничества Airbus, французской Tarmac Aerosave и Chengdu Airport Xingcheng Investment Group Co.

Напомним, в феврале европейский авиаконцерн Airbus сообщил, что по итогам 2022 года его выручка составила 58,7 млрд евро, что на 13% больше, чем годом ранее, а чистая прибыль — 4,2 млрд евро, что на 1% больше, чем в 2021 году. Компания поставила заказчикам 661 самолет, что на 8% больше, чем годом ранее. На 2023 год Airbus запланировал поставку 720 самолетов.

Банк получит кредитный портфель на 173 млрд долларов, депозиты на 92 млрд долларов и ценные бумаги на 30 млрд долларов

Власти Китая усиливают борьбу с коррупцией в финсекторе — СМИ

Безвизовый режим между РК и КНР планируют ввести правительства обеих стран

Товарооборот между Казахстаном, Китаем и странами Центральной Азии вырос на треть

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями