«Не выдерживает никакой критики». Главный тренер разнес свою команду после проигрыша в КПЛ

Дата: 22 апреля 2023 в 23:29 Категория: Новости спорта

Главный тренер атакентского «Мактаарала» Константин Горовенко высказался о матче седьмого тура Казахстанской Премьер-Лиги с талдыкорганским «Жетысу», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Мы проигрываем лобовые встречи со своими конкурентами, причем проигрываем на домашнем стадионе. Не выдерживает никакой критики. Даже проигрывая в первом тайме, не смогли создать ни одного более-менее опасного момента. В конце может два-три. Поэтому если ты не забиваешь рассчитывать на победу крайне сложно тем более, что в обороне катастрофически не хватает надежности, не чувствуем ритм игры, где надо сохранить мяч, где выйти через пас, где наоборот ускорить игру. Поэтому много работы над тактикой, а получается только хуже. В конце первого тайма перестроили схему, где-то за счет ширины атаки создали пару голевых моментов, но, к сожалению, опять не смогли ничего забить. Забили только один гол в конце матча. Практически не оставалось времени отыграться», — сказал Горовенко после игры.

Отметим, что для атакентской команды это поражение стало вторым подряд в КПЛ после проигрыша карагандинскому «Шахтеру» (0:3).