Драматичное поражение «Кайрата»

Дата: 10 апреля 2023 в 01:36

В матче пятого тура Казахстанской Премьер-лиги алматинский «Кайрат» дома принимал талдыкурганский «Жетысу».

Во втором тайме Рати Ардазишвили воспользовался ошибками обороны соперника и отправил мяч мимо Данила Устименко.

Андрей Ульшин со штрафного вывел свою команду вперед. Через 8 минут Мади Хасейн сравнял счет. Гости забили третий мяч на 90 минуте, но при явном нарушении в центре поля против Адилета Садыбекова. Судья Денис Тевяшов проигнорировал явный фол гостей и  Руслан Теверов. прорвавшись вперед поразил дальний угол ворот Устименко — 2:3. Отметим, что дождь быстро прекратился. Как тут не поверить в приметы.

Попытки кайратовцев спасти матч были тщетны. У  «Кайрата» осталось восемь очков и он в середине турнирной таблицы, «Жетысу» набрал четыре и поднялся  из зоны вылета.

«Кайрат» — «Жетысу» 2:3 (1:0)
Голы: Васин 37 (1:0), Ардазишвили 54 (1:1), Ульшин 74 (2:1), Хасейн 80 (2:2), Теверов 90 (2:3).