Популярные темы

За праздничные выходные в Караганде трое погибли в пожарах

Дата: 24 марта 2023 в 11:55 Категория: Происшествия


За праздничные выходные в Караганде трое погибли в пожарах
Стоковые изображения от Depositphotos

В Караганде по улице Дружбы в одноэтажном двухквартирном жилом доме скончался на месте родственник хозяина дома 1966 года рождения. Предположительно, это произошло из-за неисправности печного отопления на твердом топливе, и человек получил отравление угарным газом.

В городе Шахтинск по улице Казахстанская сотрудники ДЧС спасли мужчину 1965 года рождения: по неосторожности он упал в коллектор теплотрассы и не мог самостоятельно выбраться.

В Караганде по улице Серова сотрудниками ДЧС оказана помощь в транспортировке мужчины 1954 года рождения: он не мог самостоятельно передвигаться.

В Караганде и Шахтинске сотрудники ДЧС, кроме того, открывали закрытые входные двери: спасли женщину 1951 года рождения и детей 2014, 2016, 2019 и 2022 годов рождения. Люди, к счастью, в медицинской помощи не нуждались.

В поселке Кушокы Бухаржырауского района в одноэтажном жилом доме загорелисье деревянные конструкции веранды на площади 15 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

В городе Балхаш в поселке Саяк загорелась автомашина УАЗ – на общей площади 6 квадратных метров, жертв и пострадавших нет. Кроме того, в Балхаше по улице Школьная во дворе жилого дома горели деревянные конструкции хозпостройки к гаражу на общей. Жертв и пострадавших нет, а предварительной причиной пожара называют неосторожное обращение с огнем.

Сегодня, 24 марта, в 00:54 поступило сообщение о пожаре в городе Караганде по улице Бадина. В двухэтажном 8-квартирном жилом доме загорелись деревянные конструкции хозпостройки – на площади в 25 квадратных метров. В одной из квартир провели разведку: обнаружили тела мужчины и женщины – их данные устанавливаются. Из соседних квартир эвакуировали 6 человек, пожар ликвидировали в 01:24, его причина и причина гибели людей устанавливаются.

В городе Абай в 5-этажном жилом доме в электрощитовой на 1 этаже загорелась электропровода. Силами ДЧС спасен 1 человек, из квартир подъезда по лестничному маршу эвакуировали 8 человек. Жертв и пострадавших здесь нет.

Всего подразделениями ДЧС Карагандинской области проведено 42 выезда, из них на пожары и случаи горения – 18, на проведение аварийно-спасательных работ – 22, при этом спасено 9 человек, из них 5 детей и эвакуировано 14 человек.

Департамент по ЧС настоятельно рекомендует строго соблюдать меры безопасности, чтобы не допустить пожара:

— не оставлять непотушенные сигареты и спички!
— следить за исправностью электрических проводов и приборов!
— не допускать включения в одну сеть нескольких электроприборов!
— не оставлять детей без присмотра взрослых и не допускать игр детей с огнем!
— использовать только исправные печи, газовые и электрические приборы!
— особое внимание уделять лицам, страдающим психическим расстройством, алкоголизмом и злоупотребляющим наркотиками!

О любых предпосылках и фактах происшествий и ЧС можно обращаться по телефонам 112 или 8 (7212) 43-36-36, 43-37-37. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями