«Бездарно играли». Главный тренер «Каспия» разобрал поражения от «Тобола» на последних секундах

Дата: 11 марта 2023 в 12:09 Категория: Новости спорта

Наставник актауского «Каспия» Кахабер Цхададзе дал комментарий после матча Премьер-Лиги с «Тоболом» (0:1), в котором костанайцы забили победный гол на последних секундах встречи, пишет Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Гол на 94-й минуте решил исход матча «Каспий» — «Тобол»

— Конечно, очень тяжело воспринимается, что такую игру проиграли. Поздравляю «Тобол». Они очень сильно в конце захотели, сконцентрировались и надавили. Мы же наоборот потеряли концентрацию на последних секундах. Это очень плохо, конечно.

Что касается игры, то в первом тайме играли неплохо, нормально. Но как и в предыдущих играх — подхода очень много, а завершения мало. Неправильные принимаются решения при передаче или при ударе.

Во втором тайме, к сожалению, мы начали очень много мячей терять. Начали очень плохо комбинировать, и футболисты захотели индивидуально играть. Отсюда пошли очень много потерь и брака. А каждый раз, когда теряешь мяч в середине поля, идут быстрые атаки. С этого и получились те стандарты, которые они в конце имели. К сожалению, и по усилению тоже — те футболисты, которые вышли, они нас не усилили, поэтому во втором тайме бездарно играли. Могли лучше играть. К сожалению, мяч не держался. Я думаю, что из-за этого мы и проиграли эту игру. Надо разбираться.

Если честно, то команда собралась вместе где-то три недели назад. За эти три недели у нас даже тактических тренировок не было — чтобы играть десять на десять, 11 на 11. Потому что не хватало у нас футболистов. Нам надо больше работать. Исходя из того, как играли в первом тайме, я думаю, что команда может хорошо играть. Надо двигаться вперед. Я верю в этих футболистов. Думаю, что они могут лучше играть, просто надо наладить игру. Надеюсь, в следующей игре будет уже лучше.