Популярные темы

«Брюгге» рассматривает кандидатуры экс-тренеров «Аякса» и «Дженоа»

Дата: 11 марта 2023 в 03:04 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

После второго поражения в плей-офф Лиги чемпионов от «Бенфики», руководство «Брюгге» уволило Скотта Паркера, продержавшегося всего лишь 12 матчей у руля команды (и обыгравшего только «Зюльте-Варегем» и «Гент»). А временно исполняющим обязанности главного тренера – по крайней мере, на ближайший матч с льежским «Стандардом» – назначен Рик де Мил. Причем не исключено, что де Мил может стать новым тренером украинского форварда брюжжан Романа Яремчука и до конца текущего сезона.

Читайте также: Официально: «Брюгге» объявил об увольнении Скотта Паркера

Дело в том, что, по сообщению HLN, одним из наиболее вероятных кандидатов на тренерское кресло был и является экс-наставник брюжжан Альфред Схредер, покинувший клуб ради работы в амстердамском «Аяксе». Но провалившийся в текущем сезоне в Амстердаме, а после ухода из «Аякса», рассматривавшийся в качестве одного из кандидатов на должность главного тренера «Лидса», но так и не переехавший в АПЛ Схредер хотел бы получить более длительный контракт. А не краткосрочный, который специалисту уже предложило клубное руководство – пока что Схредер взял время на размышления. И может ждать даже до конца сезона.

Читайте также: «Аякс» уволил Альфреда Схредера

А по информации Het Nieuwsblad, еще одним топовым кандитатом на пост главного тренера «Брюгге» является экс-коуч «Остенде» и итальянской «Дженоа» Александер Блессин (в Генуе именно он сменил Андрея Шевченко). Однако и Блессин также может приступить к работе уже после окончания сезона – чтобы прививать «Брюгге» ультра-агрессивный стиль с высоким прессингом – благодаря которому «Остенде» играл в плей-офф за Лигу Европы – не в авральном режиме, когда до окончания регулярного чемпионата осталось не так много матчей.

Читайте также: Известна зарплата Романа Яремчука в «Брюгге»

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями