Популярные темы

Тоттенхэм провалил домашнее задание – возвращение Конте не помогло «Шпорам» обыграть «Милан»

Дата: 09 марта 2023 в 04:14


Тоттенхэм провалил домашнее задание – возвращение Конте не помогло
Стоковые изображения от Depositphotos

08.03.2023. Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи
Англия. Лондон. Стадион «Тоттенхэм»
Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
Ассистенты: Николя Дано (Франция), Бенжамен Паже (Франция)
Тоттенхэм (Лондон, Англия) — Милан (Италия) 0:0
Тоттенхэм: Форстер, Эмерсон (Ришарлисон, 70), Дэвис, Ромеро, Ленгле, Кулусевски (Санчес, 83), Скипп, Хёйберг, Мин Сон, Перишич (Порро, 53), Кейн
Тренер: Антонио Конте
Милан: Меньян, Томори, Эрнандес, Калулу, Чау, Тонали, Диас (Беннасер, 81), Крунич, Мессиас (Салемакерс, 56), Жиру (Ориги, 81), Леау (Ребич, 89)
Тренер: Стефано Пьоли
Предупреждены: Ромеро, 17, Ленгле, 21, Ромеро, 78, Скипп, 90+5 — Чау, 90+3
Удалён: Ромеро, 78

Лондонский матч начался с десятиминутной задержкой — обе команды застряли в пробках.

Антонио Конте вернулся на тренерский мостик «Тоттенхэма» после перенесённой операции, но до конца еще не восстановился — у него был очень усталый и измотанный вид. Под стать своему тренеру «Шпоры» действовали в ответном домашнем матче с «Миланом». Ожидалось, что хозяева будут тотально доминировать над своим соперником, но этого не произошло — игра получилась достаточно равной. Более того, россонери отрезками выглядели лучше своего соперника.

Взгляните на статистику предупреждений. Клеман Тюрпен начал раздавать игрокам «Тоттенхэма» желтые карточки после того, как дважды простил хозяев и не предъявил карточки там, где в теории должен был это делать.

Именно «Милан» и создал первый опасный момент в матче — со стандартного положения. Домашняя заготовка была разыграна как по нотам, но Мессиаса подвела точность при завершении атаки. «Тоттенхэм» ответил опасным ударом Кейна, с которым не без проблем справился Меньян. Вот только опасным этот удар сделал не сам Харри, а рикошет от Тчау.

Читай также: Матч «Тоттенхэм» — «Милан» начнется с 10-минутной задержкой

А вообще Кейн действовал в этом матче не на позиции центрфорварда, а в стиле Месси — опускался в глубину поля, разгонял атаки, после чего сам мчал вперёд в надежде замкнуть чей-то прострел.

Во втором тайме под проливным дождём «Милан» продолжил действовать острее: с ударами Диаса и Жиру справился вратарь, Леау пробил в молоко. На эти моменты «Шпоры» ответили одним только ударом Хойбьерга, с которым справился Меньян.

После грубого фола Ромеро на Тео Эрнандесе и последующего удаления центрального защитника хозяев стало понятно, что «Милан» свою задачу по выходу в четвертьфинал всё-таки решит. Что и произошло.

Хотя самые интересные события случились на четвёртой компенсированной минуте: удар Кейна после навеса со штрафного потащил Меньян, и в ответной контратаке вышедший на замену Ориги пробил в штангу.

Унылые нули так никуда с табло и не подевались...

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями