Популярные темы

Куда обращаться карагандинцам, если оплата по карте ONAY! в автобусе списалась дважды

Дата: 30 января 2023 в 17:35 Категория: Новости авто


Куда обращаться карагандинцам, если оплата по карте ONAY! в автобусе списалась дважды
Стоковые изображения от Depositphotos

К примеру, некоторые карагандинцы, обращаясь в редакцию ekaraganda.kz, сообщают о повторном списании средств с карты ONAY! при проверке оплаты контролёрами.

«Ехал в 40 автобусе, сел на Сельхозтехнике, пробил карту. После, на остановке «Мечеть», зашла контролер, проверила на своём аппарате мою карту и сказала, что я не пробил и оплатила картой еще раз. Это что новый способ обмана людей или как? Телефон был разряжен и поэтому не смог на месте показать, что оплатил», — рассказал один из пассажиров.

Также бывают случаи повторного списания при сбое в сети:

«Сегодня были какие-то сбои, не мог войти в приложение и нормально оплатить. Водитель маршрута №41 косо смотрел на меня и даже наорал, чтобы я платил за проезд. Неприятно очень. Лишь через 10 минут оплата прошла, а сейчас смотрю историю и вижу, что оплата прошла целых два раза. Что в такие моменты должны делать пассажиры?! Успокаивать водителя или разбираться с приложением?», — сообщает другой читатель портала.

В ответ на запрос корреспондента сайта ekaraganda.kz о том, что делать карагандинцам в подобных случаях, в компании электронного обилечивания ONAY! в Караганде сообщили, что каждый случай нарушения работы системы рассматривается отдельно, поэтому пассажирам, чтобы оформить возврат средств, необходимо обращаться в call-center компании.

«В подобных ситуациях просим пассажиров обращаться в call-center +7 (7212) 50-60-50. Номер указан в приложении. Либо необходимо прийти в центр обслуживания ONAY! – Коммунальная, 3. Здесь вам помогут составить заявление на возврат денег», — сообщили в компании.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями