Популярные темы

«Затратный 2022 год» – Всемирный банк инвестировал историческую сумму в климатические и энергетические проекты  

Дата: 10 января 2023 в 17:44 Категория: Новости экономики


«Затратный 2022 год» – Всемирный банк инвестировал историческую сумму в климатические и энергетические проекты  
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В 2022 году Группа Всемирного банка активизировала свою поддержку государствам в области климатической повестки и устойчивого развития. Об этом сообщается в докладе Группы Всемирного банка.

Так, по данным организации, в минувшем году организацией в качестве климатического финансирования было предусмотрено 31,7 млрд долларов, что является максимумом среди годовых показателей.

Как сообщают в банке, из этой суммы было реализовано 26,2 млрд долларов. Около половины, 12,9 млрд, направлено на адаптационные проекты и устойчивое развитие.

Инвестиции в отрасли, реализованные благодаря Международному валютному фонду, составили 7,7 млрд долларов в сумме, включая беспрецедентную сумму в размере 4,4 млрд и дополнительных 3,3 млрд из других источников.

«Mногостороннее агентство по инвестиционным гарантиям, одно из подразделений Группы Всемирного банка, обеспечило финансирование в размере 1,1 млрд долларов США», — сообщается в докладе.

Агентство предоставляет иностранным инвесторам гарантии, страхующие их от убытков, связанных с такими некоммерческими рисками, как война, гражданские беспорядки или неконвертируемость валюты страны.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями