Популярные темы

Депутат предлагает обязать некоторые авиакомпании покрывать часть убытка авиакомпаний, осуществляющих рейсы в Баткен

Дата: 28 сентября 2022 в 15:04


Депутат предлагает обязать некоторые авиакомпании покрывать часть убытка авиакомпаний, осуществляющих рейсы в Баткен
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Авиакомпании «Аэро Номад Эйрлайнс» и «Эйр Манас» не выполняют рейсы в города Баткен и Исфана из-за того, что эти аэропорты не могут принять их самолет. Об этом сообщил глава Агентства гражданской авиации Александр Настаев в ходе заседания комитета по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству.

По его словам, аэропорты не обладают инфраструктурой, чтобы принимать такие большие самолеты, эти компании могут осуществлять по внутреннему рейсу только полеты по направлению Ош и Тамчы.

Ранее А.Настаев сообщил, что рейсы в Баткен являются убыточными, на что депутат Улугбек Ормонов («Ишеним») предложил обязать компании «Аэро Номад Эйрлайнс» и «Эйр Манас» покрывать часть убытков авиакомпаний, которые осуществляют рейсы в данном направлении.

«Пусть либо помогают им покрывать убыток или же пусть покупают маленькие самолеты, которые могут летать в Баткен. Они заняли очень выгодную позицию и летают в Москву, рейс в которую прибыльный», — сказал он.

На этот момент рассматривалась информация о текущем состоянии и планах развития отрасли гражданской авиации Кыргызской Республики.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями