Популярные темы

Документы, которые мы получаем из Минэкономики это незрелые документы, — начальник управления Администрации президента А.Исанов

Дата: 26 июля 2022 в 13:24


Документы, которые мы получаем из Минэкономики это незрелые документы, - начальник управления Администрации президента А.Исанов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «Документы, которые мы получаем из министерства это незрелые документы», — сказал 25 июля начальник управления политических и экономических исследований Администрации президента Алмаз Исанов на коллегии Миэкономики.

А.Исанов прокомментировал критику замминистра Чоро Сейитова, который сообщил, что сотрудники Администрации президента ленятся самостоятельно искать информацию и запросами отвлекают Минэкономики от работы.

«Чоро Сейитович я хочу вам тоже ответить. Вы знаете, презентацию надо быстрее говорить и она должна быть насыщена содержанием. Мне не интересны документы, потому что это старая история. Вы знаете, когда меня назначили (в Администрацию президента — прим.) и я одновременно директором института (при Минэкономики — прим.) был, я послал поручение сюда и оно как по прямой трубе пришло мне как директору института на исполнение. Вот это интересная история, то есть 3 человека подписали, не внеся никаких замечаний или исправлений. То есть это болезнь сегодняшней системы и я думаю, когда мы перейдем на электронный документооборот, уже этого не будет допускаться», — сказал он.

Замминистра объяснил, что его замечания не относятся к управлению политических и экономических исследований, а касаются в целом Администрации президента.

«Нет, вы хорошо вскрыли этот вопрос, я его сейчас дополню, озвучу. Значит документы, которые мы получаем из министерства это незрелые документы. То есть, когда мы получаем таблицы, это не то что мы просим. Нам нужна небольшая доработка — это полуфабрикаты. Чтобы мы из них могли делать сырьё, для принятия решений председателем Кабинета министров. Нас тоже существенно сократили, нас было 41 человек, сейчас 25», — ответил А.Исанов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями