Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 08 июня 2022 в 10:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Областной слет юных туристов собрал более ста школьников из разных районов области



Слет «Менің Отаным — Қазақстан» проходил на территории базы отдыха имени генерала Бакирова (Алтынсаринский район). В слете приняли участие учащиеся из шести регионов области — Житикаринского, Костанайского, Мендыкаринского и Сарыкольского районов, района Беимбета Майлина и города Костаная.




— В слете участвовали ученики с пятого по одиннадцатый класс. Дети, которые уже занимались спортивным туризмом. Слет — это не столько развлекательные конкурсы, сколько серьезное прохождение полосы препятствий: проверка на силу, волю, выносливость, умение работать в команде. Переправа через болото особенно запомнилась детям. Столько адреналина. Но я хочу подчеркнуть, что для нас безопасность участников превыше всего, поэтому места, где проходят конкурсы, мы всегда тщательно исследуем и проверяем до начала слета, — говорит заместитель директора регионального Центра физической культуры и детско-юношеского туризма Аян Абдуллин.




По итогам слета 1 место заняла команда «Алтай» (Сарыкольский район), 2 место — команда «Эдельвейс» (город Костанай), 3 место — команда «Азимут» (Мендыкаринский район).

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями