Популярные темы

Разорвал ухо, изуродовал лицо – семейчанин жестоко избил бывшую жену и тещу

Дата: 04 июня 2022 в 23:58


Разорвал ухо, изуродовал лицо – семейчанин жестоко избил бывшую жену и тещу
Стоковые изображения от Depositphotos

Жительница Семея подверглась нападению бывшего супруга, также пострадала ее мать, передает Arnapress.kz.

Инцидент произошел еще 1 июня. С тех пор, по словам пострадавшей экс-супруги, полиция бездействует. Поэтому женщина решила придать огласке этот случай и сообщила о нем в общественный фонд «НеМолчи».

Как рассказала потерпевшая, утром 1 июня она и мать собирались на работу. Но на пороге квартиры в доме на 20-м квартале они наткнулись на бывшего мужа и зятя.

«Как только мы открыли входную дверь квартиры, он вломился к нам вовнутрь. Удерживая нас в квартире, требовал 700 000 тенге, после чего достал из кармана куртки разбитую бутылку, нанес удар по маме, разорвал ухо, шею, руки. После приступил ко мне, изуродовал мне лицо в области виска, затылочной области, щеки. Далее ударил меня табуреткой по лицу, тем самым рассек область над правым глазом. Нам удалось вырваться в подъезд, он испугался и после чего скрылся», − рассказывает семейчанка.

Истекая кровью, женщины вызвали полицию и скорую помощь, их увезли в больницу, где женщине зашивали височную, затылочную области, щеку и лоб, а ее матери наложили 26 швов на шею и ухо.

Публикация от Dina Tansari (@dinatansari)

По словам потерпевшей, криминалист сделал фото квартиры, где всё было в крови, потом изъял вещи, в которые она была одета в момент нападения, и дальше этого дело практически не двигалось.

«Полиция бездействует. Единственное, что они сделали, это дали направление моей маме на судебно-медицинскую экспертизу. Вчера я звонила к следователю, он сказал, что еще даже не ознакомлен с делом, так как предстоит референдум, и у него нет на это времени!!!!!

Пожалуйста помогите нам, это не в первый раз случается, до этого он избивал меня, поджидал возле дома, работы. Также угрожал моему папе, чтобы тот ходил по улицам и оглядывался. Также пять дней назад приходил к моей бабушке, просил открыть дверь, что он хочет поговорить, но бабушка не открыла. Прошло уже три дня, но полиция не предпринимает никаких действий. Но, думаю, если мы не придадим это огласке, то все ему сойдет с рук. Я очень переживаю за свою семью, в следующий раз он точно нас убьёт», − рассказала потерпевшая фонду «НеМолчи».

По данному факту в департаменте полиции ВКО сообщили, что местонахождение указанного гражданина установлено.

«Он доставлен в Затонский отдел полиции УП Семея для проведения следственных действий. Иные данные досудебного расследования в соответствии со статьей 201 УПК РК разглашению не подлежат», − прокомментировали в департаменте.

Фото: ОФ «НеМолчи» 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями