Популярные темы

Грабитель вырвал у девушки пакет с 2,8 млн тенге в Нур-Султане

Дата: 02 июня 2022 в 16:58 Категория: Новости экономики


Грабитель вырвал у девушки пакет с 2,8 млн тенге в Нур-Султане
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские Нур-Султана задержали грабителя, который вырвал у 21-летней девушки пакет с деньгами в сумме 2 800 000 тенге, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Потерпевшая сразу же сообщила в полицию. По словам потерпевшей, она в дневное время направлялась по улице Мамбетова в сторону банка, чтобы положить деньги на счет. В это время неизвестный мужчина, следовавший за ней, неожиданно вырвал из её рук пакет и бросился бежать.

На установление личности и задержание грабителя был ориентирован личный состав, составлена ориентировка с описанием примет подозреваемого. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления полиции района Сарыарка 26-летний грабитель был задержан по улице Майлина.

«Установлено, что подозреваемый ранее в течение месяца проходил стажировку в компании в сфере торговли, где работает потерпевшая. До момента совершения грабежа злоумышленник заблаговременно отслеживал маршрут и время передвижения девушки в целях хищения денег», − сообщили в полиции.

Задержанный дал признательные показания и рассказал, что большую часть денег он потратил на свои нужды. По данному факту проводится досудебное расследование по статье «Грабеж».

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.

Фото: Polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями