Популярные темы

20-летняя балерина найдена мертвой в квартире в Москве 30 мая 2022, 23:22

Дата: 30 мая 2022 в 23:33


20-летняя балерина найдена мертвой в квартире в Москве
                30 мая 2022, 23:22
Стоковые изображения от Depositphotos

В Москве скоропостижно скончалась 20-летняя балерина российская балерина Алеся Лазарева. Ее смерть подтвердили в Театре классического балета Касаткиной и Василева, где работала артистка, передает Tengrinews.kz.

«Алеся была талантливой, признанной балериной, человеком, чье искусство поражало своей грацией, точностью в исполнении и невероятным артистизмом. Молодая, красивая, полная жизни, любви и просто ангел, который больше не с нами. Ее смерть была внезапной и до сих пор невозможно поверить, что это действительно случилось», — написали друзья балерины на ее страницах в соцсетях.

© vk.com/alesia_lazar

Трагедия произошла утром 29 мая. Балерина потеряла сознание в ванной комнате. Мама девушки незамедлительно вызвала скорую помощь, однако прибывшие врачи не смогли спасти юную артистку.

«Я находилась и жила вместе с дочкой. Она просто утром встала и все. Мы вызвали скорую, ей стали всевозможно помогать. Ее в больницу отвезли живой. Там уже констатировали клиническую смерть» — рассказала MSK1.RU мама умершей балерины Оксана Игоревна.

«Врачам удалось привести ее в сознание: сердце запустили. Но была повторная остановка сердца...Уже ничего не сделать. Нужно только правду писать, не писать сплетен. Моя дочка была чудесным ребенком. Что здесь можно еще говорить, как можно помочь...» — добавила женщина.

Близкий друг балерины Александр Ашихмин рассказал «СтарХиту», что у Лазаревой не было никаких проблем со здоровьем, и ее кончина стала страшной и неожиданной новостью для близких и друзей.

«Алеся ежедневно тренировалась, их регулярно проверяли. Невозможно находиться в большом спорте или искусстве, если у тебя недомогание. Поэтому мы все в шоке и ждем вскрытия» — сказал молодой человек. Он добавил, что артистка никогда не жаловалась на самочувствие, несмотря на тяжелые физические нагрузки.

© vk.com/alesia_lazar

Алеся Лазарева была подающей надежды балериной. В конце апреля она стала победительницей международного конкурса «Арабеск» имени Екатерины Максимовой, получила Приз Галины Улановой «За одухотворенность танца». Готовилась принять участие в XIV Международном конкурсе артистов балета в Большом театре.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями