Популярные темы

Алматинка продавала фальшивые авиабилеты 10 марта 2022, 10:03

Дата: 10 марта 2022 в 10:13


Алматинка продавала фальшивые авиабилеты
                10 марта 2022, 10:03
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы установили женщину, которая с начала 2020 года продавала гражданам фальшивые авиабилеты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В полиции Алматы сообщили, что подозреваемая представлялась сотрудником одной из турфирм и продавала доверчивым клиентам билеты на самолет, по факту выдавая фальшивые талоны — подтверждение покупки. Промышлять этим она начала с января 2020 года, а последняя ее «сделка» зафиксирована в октябре 2021 года. 

«В действительности сделка была фиктивной, никто не собирался обеспечивать пассажира реальными билетами. Клиент понимал это только в аэропорту в день вылета, когда у стойки регистрации узнавал, что его нет в списках пассажиров указанного рейса. В общей сложности от потерпевших поступило 12 заявлений», – рассказал начальник отдела полиции при УП Бостандыкского района Галымжан Касымбаев.

Все эти уголовные дела объединены в одно производство и расследуются по статье 190, части 3, пункту 4 УК РК. Личность подозреваемой проверяется на причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями