Популярные темы

Инвестиции по плану развития Семея увеличили на сотню миллиардов тенге

Дата: 02 марта 2022 в 12:18 Категория: Новости экономики


Инвестиции по плану развития Семея увеличили на сотню миллиардов тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

На расширенном совещании акимата Семея рассмотрели ход реализации Комплексного плана социально-экономического развития города на 2020-2025 годы, передает Arnapress.kz. Об этом сообщил на своей странице в Instagram аким города Бакытжан Байахметов.

«Пандемия коронавирусной инфекции и принятые карантинные меры повлияли на финансовые возможности частных инвесторов и на финансирование приоритетных проектов из республиканского бюджета.

В связи с чем по поручению акима области Даниала Ахметова проведена совместная работа с отраслевыми управлениями по актуализации Комплексного плана», − отметил аким.

31 января в правительство были направлены предложения по внесению изменений в действующий план путем замены, переноса сроков и дополнений. В настоящее время предложения находятся на рассмотрении у отраслевых министерств.

Отмечается, что с учетом актуализации Комплексного плана количество мероприятий увеличится до 57.

Общий объем инвестиций Комплексного плана увеличивается на 116,6 миллиарда тенге и составляет 376,8 миллиарда тенге.

«В 2022 году запланирована реализация 29 мероприятий. В том числе строительство двух арендных и 27 кредитных домов, инженерных сетей к домам, школам и детским садам, строительство реабилитационного центра для инвалидов и городского скотомогильника, строительство и реконструкция систем водоснабжения и водоотведения, ремонт дорог, капитальный ремонт школ, благоустройство города и дворовых территорий, модернизация уличного освещения и так далее», − сообщил Бакытжан Байахметов.

Акиматом ВКО с выездом в Министерство национальной экономики представлен проект актуализированного комплексного плана.

В ходе его рассмотрения рекомендовано привести в соответствие суммы исполненных мероприятий согласно утвержденному плану и повторно внести доработанный проект в министерство.

После чего ведомством будет направлено письмо в канцелярию премьер-министра для получения согласования Администрации президента на корректировку плана.

Фото: Instagram/@bakhytzhan.bayakhmetov

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики Семей
Поделитесь новостью с друзьями