Популярные темы

Что произошло в мире ночью 8 февраля 08 февраля 2022, 08:40

Дата: 08 февраля 2022 в 08:53


Что произошло в мире ночью 8 февраля
                08 февраля 2022, 08:40
Стоковые изображения от Depositphotos

Самые важные новости в мире за 8 февраля — в обзоре Tengrinews.kz.

Британия присоединяется к спору ЕС и Китая в ВТО по поводу Литвы

Великобритания присоединится к Соединенным Штатам и Австралии в поддержке торгового дела Европейского союза против Китая во Всемирной торговой организации в связи с предполагаемыми торговыми ограничениями Пекина в отношении Литвы. По словам министра торговли Великобритании, данное решение позволит противостоять «принудительной торговой практике».

В Марокко прошли похороны пятилетнего ребенка, застрявшего в колодце

Похороны пятилетнего мальчика Райана, погибшего после падения в 32-метровый колодец, состоялись в провинции Шефшауэн на севере Марокко, трансляцию вели местные телеканалы.
6 февраля канцелярия короля Марокко Мохаммеда VI сообщила о смерти мальчика, которого спасатели вытащили из 32-метрового колодца, откуда его пытались достать на протяжении пяти дней.


©REUTERS

Швеция отменит ограничения на поездки в страны Северной Европы

Правительство Швеции решило отменить ограничения на въезд для иностранных граждан, направляющихся туда из скандинавских стран и остальных стран Европейского союза и Европейской экономической зоны. Запреты на въезд, которые были введены для замедления распространения коронавируса, будут сняты в тот же день, когда Швеция отменит пандемические ограничения, продленные в январе.


©REUTERS

Бавария приостановила обязательную вакцинацию против COVID-19 для медперсонала

Южная немецкая земля Германии Бавария не будет вводить обязательную вакцинацию против COVID-19 для медперсонала в таких учреждениях, как больницы и дома престарелых. Премьер-министр земли Маркус Седер заявил, что данное постановление введут с середины марта 2022 года.


©REUTERS

Nike разорвала контракт с игроком «Манчестер Юнайтед»

Компания Nike заявила о прекращении спонсорского соглашения с футболистом «Манчестер Юнайтед» Мейсоном Гринвудом после его недавнего ареста в связи с заявлением об изнасиловании. В заявлении компании говорится, что Мэйсон Гринвуд больше не является представителем Nike.


©REUTERS

100 лавин обрушилось на Австрию за три дня

Австрия приведена в состояние повышенной готовности после серии более 100 смертоносных лавин. В результате схода лавин в популярном горнолыжном регионе страны погибли 9 человек. Уровень предупреждения о лавинах в Австрии, который имеет шкалу от одного до пяти, был повышен до четвертого уровня. Местные власти заявили, что ситуация является «беспрецедентной», и предупредили, что лавин может быть еще больше.


©REUTERS

На озере в штате США откололась льдина, на которой были 18 человек

Возле острова Катоба, штат Огайо, откололась льдина, пока люди катались на снегоходах. Вскоре на место происшествия прибыли спасатели и волонтер с надувной лодкой. Вертолет смог вытащить со льда семерых человек, остальные сели на катера береговой охраны и лодку волонтера.


©REUTERS

Вооруженнные мужчины забрали компьютеры учеников во время урока в Швеции

В Швеции два грабителя с ножами и в масках ворвались в гимназию в городе Вэстерос и, угрожая ученикам, забрали у них все находившиеся в классе компьютеры. Нападение было совершено во время урока в 13.30 по местному времени. Никто из учеников не пострадал.

В Лондоне и Эдинбурге устроили орудийные салюты в честь королевы Великобритании

В Лондоне и Эдинбурге военные дали орудийные салюты в честь 70-летия царствования Елизаветы II. В Лондоне пушки, установленные в королевском парке Вестминстера — Грин-парке, дали 41 залп.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями