Популярные темы

Кадры избиения террористами военнослужащих в Алматы появились в Сети 16 января 2022, 14:43

Дата: 16 января 2022 в 14:53 Категория: Происшествия


Кадры избиения террористами военнослужащих в Алматы появились в Сети
                16 января 2022, 14:43
Стоковые изображения от Depositphotos

В социальной сети Facebook появилось видео, на котором вооруженные палками и арматурой террористы избивают военных в центре Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам автора видеоролика, действие происходит на пересечении проспекта Сейфулина и улицы Шевченко.

«Вооруженные палками и арматурой террористы убивают военных в центре Алматы. 5 января, 15.40. Видеодоказательство», — сообщил автор видео Жандос Курманбаев.

Алматинец Жандос Курманбаев снял 15-минутное видео из своего окна.

«В те дни я был свидетелем событий в Алматы. Как раз под моим окном 5 января в 14.40 прошло около 1200 солдат Нацгвардии и 500 бойцов ОМОНа. Следом за ними, по моим приблизительным подсчетам, прошло около 15 тысяч человек, ощутимая часть из которых были вооружены палками, арматурой, отобранными у военных щитами и касками. По моей оценке и свидетельству на видео, опубликованном мной 5 января, среди «митингующих» было не менее трех тысяч агрессивных человек, вооруженных палками и битами. Преимущественно молодые люди от 17 до 25 лет. Это будут потом те, кто этими же палками разбивал витрины магазинов», — рассказал Жандос Курманбаев.

Ранее кадры избиения полицейских показали в ДП Алматы.

Напомним, сотни агрессивных людей неоднократно нападали и избивали сотрудников полиции, военнослужащих при пресечении ими массовых беспорядков, ограблений, мародерств и других противоправных действий.

Всего в результате пресечения террористических атак и отражения вооруженных нападений на административные здания госорганов и стратегические объекты погибли три сотрудника алматинской полиции, еще 185 стражей порядка получили ранения, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Алматы
Поделитесь новостью с друзьями