Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 00:01

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
«Сегодня весь мир вступил в эпоху катаклизмов и Казахстан не является исключением. Во многих регионах нашей страны происходят беспрецедентные паводки. Самая главная для нас задача – обеспечение безопасности граждан. Для этого Правительство принимает все необходимые меры, выделены соответствующие средства.

В Казахстане отменили масочный режим

EKaraganda.kz, сегодня в 10:15

В Казахстане отменили масочный режим
В документе отмечается, что постановление было отменено в связи с завершением эпидемического сезона гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций.«Отменить постановление главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 8 февраля 2024 года No 2 «Об усилении профилактических мер по предупреждению распространения инфекционных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем», – говорится в тексте постановления от 24 апреля.Постановление вступает в силу со дня подписания.9 февраля сообщалось, что документом предусматривалось: — использование медицинских масок в медицинских организациях персоналом и посетителями, наличие антисептиков; — проведение информационно-разъяснительной работы среди населения о мерах профилактики коронавирусной инфекции COVID-19, гриппа и ОРВИ.Также было рекомендовано использование медицинских или тканевых масок в местах массового скопления населения.

Задержан экс-министр внутренних дел – Генпрокуратура

Arna Press, сегодня в 10:58

Задержан экс-министр внутренних дел – Генпрокуратура
Генпрокуратура Республики Казахстан продолжает расследование уголовных дел, связанных с январскими событиями 2022 года, передает Arnapress.kz со ссылкой на ведомство.В генпрокуратуре сообщают, что 29 апреля за превышение власти и должностных полномочий, повлекшие тяжкие последствия (статья 362 часть 4 УК РК) в порядке статьи 128 УПК РК задержан экс-министр внутренних дел Тургумбаев Ерлан Заманбекович.«Учитывая, что в уголовном деле имеются сведения, составляющие государственные секреты, другие данные досудебного расследования не подлежат разглашению.

Стандарты госуслуги

Магнолия, вчера в 17:38

Стандарты госуслуги
Согласно Реестру государственных услуг, утвержденному приказом и.о. министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 31 января 2020 года № 39/НҚ, департаментом оказываются 4 государственные услуги. 1) «Выдача лицензии на деятельность по покупке электрической энергии в целях энергоснабжения»;.

Туркестанские полицейские раскрыли кражу одежды из спортивного магазина

Vera.kz, вчера в 18:59

Туркестанские полицейские раскрыли кражу одежды из спортивного магазина
Кражу одежды из спортивного магазина раскрыли туркестанские полицейские, передает vera.kzВсе новости о раскрытии преступлений и задержании подозреваемых всегда привлекают внимание общественности. Один из последних случаев, который вызвал резонанс в городе Туркестан, связан с кражей одежды из спортивного магазина.

Международные сайты новостей

Шайлообек Атазов заявил об усилившемся давлении на депутатов парламента

Новости Кыргызстана, вчера в 17:02

Шайлообек Атазов заявил об усилившемся давлении на депутатов парламента
Депутат Жогорку Кенеша Шайлообек Атазов заявил, что на депутатов оказывают сильное давление. Об этом он сказал в своем видеообращении, опубликованном на его странице в Фейсбуке 28 апреля.Также он напомнил, что после его выступления в парламенте в середине марта, где он говорил, что его лишили мандата незаконно досрочно прекратили свои полномочия уже шесть депутатов.«Отобрали мандат и у Адахана Кимсанбаевича.

Бизнесмену из Бишкека вернули долг фальшивыми долларами. Виновный водворен под стражу в СИЗО-1

Tazabek, сегодня в 10:34

Бизнесмену из Бишкека вернули долг фальшивыми долларами. Виновный водворен под стражу в СИЗО-1
Tazabek — Подразделения Министерства внутренних дел провели оперативно-следственные мероприятия по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений в сфере экономической деятельности, в том числе по фактам фальшивомонетничества.Весной 2024 года сотрудники МВД задержали подозреваемого лица в связи с обнаружением крупной партии фальшивых банкнот.

Сайты финансовых новостей

Задержан экс-глава МВД Ерлан Тургумбаев

kapital.kz, сегодня в 10:46

Задержан экс-глава МВД Ерлан Тургумбаев
primeminister.kzКак подтверждают источники, накануне был задержан бывший министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передает агентство Kazinform. Ерлан Тургумбаев задержан в рамках уголовного дела, заведенного в отношении него по статье — превышение должностных полномочий по трагическим январским событиям 2022 года.20 марта он уже допрашивался органами прокуратуры.

Новости спорта

Деонтею Уайлдеру нашли опасного соперника

Sports.kz, сегодня в 10:49

Деонтею Уайлдеру нашли опасного соперника
Перспективный американский супертяжеловес Джаред Андерсон уже совсем скоро может получить самую большую возможность в своей карьере, сообщает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.Председатель Главного управления по делам развлечений в Саудовской Аравии Турки Аль аш-Шейх сообщил, что Джаред 3-го августа на BMO Stadium в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США может встретиться с бывшим чемпионом мира соотечественником Деонтеем Уайлдером.Конечно, для этого поединка есть ряд условий.

Ангелина Лукас ворвалась в топ-10 лучших боксеров мира

SportInfo, сегодня в 10:36

Ангелина Лукас ворвалась в топ-10 лучших боксеров мира
Популярный интернет-портал BoxRec обновил рейтинг профессиональных боксеров. Среди женщин в наилегчайшей весовой категории десятку лучших замкнула казахстанка Ангелина Лукас (9-1, 5 КО), передает Tengri Sport.

Официальные сайты