Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 15:21

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Теннисисты Костанайской области в результате подтопления теннисного центра оказались в сложной ситуации. Об этом «КН» не так давно рассказали в отдельном материале. Но, помимо восстановления самого центра, наши читатели поднимают и другие вопросы: где тренироваться теннисистам, которые готовятся к профессиональным соревнованиям?

Своеобразная атмосфера карагандинских дворов. Фоторепортаж

EKaraganda.kz, сегодня в 16:05

Своеобразная атмосфера карагандинских дворов. Фоторепортаж
Наши дворы настолько привычны взгляду, что пока не возьмёшь в руки камеру, не увидишь их особенную атмосферу. Что-то их объединяет, что-то отличает.В каких-то дворах исключительно чисто, а какие-то завалены мусором. Где-то установлены новые современные площадки, а где-то дети довольствуются наследством, оставшимся с советских времен.

Вакцинировать против ВПЧ начнут школьниц в области Абай

Arna Press, сегодня в 16:08

Вакцинировать против ВПЧ начнут школьниц в области Абай
Около пяти тысяч 11-летних девочек планируют вакцинировать против вируса папилломы в области Абай, передает 24KZ.Известно, что прививать школьниц начнут уже этой осенью. Вакцинация против возбудителя рака шейки матки с этого года включена в Национальный календарь прививок. На сегодняшний день медперсонал проходит подготовку.

Армия подводит итоги борьбы с паводком в Казахстане

Мой Город, сегодня в 12:14

Армия подводит итоги борьбы с паводком в Казахстане
Треть военнослужащих возвращается из пострадавших от наводнения регионов в пункты постоянной дислокации, сообщает портал Мой город.В связи со стабилизацией ситуации и падением уровня воды часть личного состава и военной техники Вооруженных сил возвращается в пункты постоянной дислокации из Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областей.В минувшие сутки в противопаводковых мероприятиях было задействовано 2193 военнослужащих.В Атырауской области проводились берегоукрепительные работы на реке Жайык.

Против коррупции

Магнолия, сегодня в 13:58

Против коррупции
Борьба с коррупцией в Казахстане определена в качестве одного из основных приоритетов государственной политики. Несомненно, коррупция – большая сложная проблема, с которой должно бороться все общество в целом. В целях формирования антикоррупционной культуры и нетерпимости к любым проявлениям коррупции в департаменте Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Жамбылской области проводится ряд мероприятий.

В Шымкенте военные готовят технику к лету

Vera.kz, сегодня в 15:49

В Шымкенте военные готовят технику к лету
В рамках планового обслуживания на каждой единице техники проводится до 20 видов технических работ, передает vera.kzПлановые мероприятия по переводу вооружения и военной техники на летний период эксплуатации выполняют военнослужащие механизированной бригады регионального командования «Юг» в Шымкенте.Выполнение работ по переводу техники проходить поэтапно.

Международные сайты новостей

Шайлообек Атазов заявил, что генпрокурор Зулушев пытается лишить его мандата

Новости Кыргызстана, сегодня в 13:32

Шайлообек Атазов заявил, что генпрокурор Зулушев пытается лишить его мандата
По его словам, 1 мая в Верховном суде будет рассматриваться его апелляция на решения судов предыдущих инстанций, которые обязали ЦИК признать депутатом парламента вместо Атазова Абдурахманхаджи Муртазалиева.При этом Атазов обвинил генпрокурора в том, что тот лишил его мандата. «Я два года проработал депутатом, написал несколько законопроектов.

Комитет ЖК разрешил Нацбанку перечислить 100% прибыли в бюджет

Tazabek, сегодня в 16:04

Комитет ЖК разрешил Нацбанку перечислить 100% прибыли в бюджет
Tazabek — Комитет по бюджету, экономической и фискальной политике Жогорку Кенеша 29 апреля 2024 года рассмотрел проект конституционного закона «О вопросах перечисления прибыли Национального банка Кыргызской Республики» в третьем чтении.Инициатор законопроекта – кабмин.Информацию о законопроекте представила депутат Камила Талиева.Законопроект разработан в целях увеличения доходной части республиканского бюджета путем перечисления прибыли Национального банка Кыргызской Республики в доход республиканского бюджета по итогам 2023 года в размере 100%.За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

Сайты финансовых новостей

Аркен Утенов освобожден от должности

kapital.kz, сегодня в 16:06

Аркен Утенов освобожден от должности
Фото: пресс-служба Агентства по стратегическому планированию и реформам Распоряжением главы государства Утенов Аркен Хамитович освобожден от должности заместителя председателя Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан, сообщает пресс-служба Акорды.Аркен Хамитович Утенов родился 15 ноября 1983 года в Алматы.

Новости спорта

В женской сборной Казахстана объяснили выбор состава на финальный олимпийский отбор

Sports.kz, сегодня в 15:59

В женской сборной Казахстана объяснили выбор состава на финальный олимпийский отбор
Главный тренер сборной Казахстана по женской борьбе Кайрат Сагадиев прокомментировал выбор состава на участие в мировом отборочном турнире, который пройдет в Стамбуле (Турция), передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.В частности, специалист объяснил, почему за квоту вновь будет биться Елена Шалыгина.«Елена Шалыгина представит страну в весе до 68 килограммов.

Анчелотти о тренерах

SportInfo, сегодня в 14:00

Анчелотти о тренерах
Анчелотти о тренерах: «Есть два типа – те, кто ничего не делает, и те, кто наносит много вреда. Я стараюсь быть первым. Игра принадлежит футболистам»

Официальные сайты