Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 13:11

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
По ланным Отдела предпринимательства Костаная, за прошедшую неделю (с 22 по 28 апреля текущего года) индекс цен на социально-значимые продовольственные товары по области составил 100,7% (РК – 100,4%). Повышение цен за неделю на морковь – 3,8% (с 160 тенге по 166 тенге/кг), говядину – 1,9% (с 2442 тенге по 2489 тенге/кг).

Мотоциклиста без прав задержали полицейские Сарани

EKaraganda.kz, сегодня в 14:05

Мотоциклиста без прав задержали полицейские Сарани
В Сарани полицейские задержали водителя мототранспорта, который ехал без государственных регистрационных номеров и отказывался подчиниться полицейским. Также оказалось, что у водителя нет права управления мотоциклом. «Во время патрулирования улиц сотрудники взвода патрульной полиции отдела полиции города Сарани остановили гражданина А., который управлял мотоциклом без государственных регистрационных номеров и без права управления транспортным средством.

Лишать казахстанского гражданства будут по новым правилам

Arna Press, сегодня в 14:08

Лишать казахстанского гражданства будут по новым правилам
В Казахстане внесли изменения в правила приема документов об утрате и лишении гражданства республики, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.Соответствующий проект приказа Министерства иностранных дел появился на портале «Открытые НПА».В документе сказано, что в правила приема, оформления и рассмотрения загранучреждениями Казахстана заявлений по вопросам гражданства вносятся изменения.По правилам, загранучреждения должны направлять свои заключения и оформленные документы по вопросам гражданства в МИД Казахстана после согласования с КНБ.

Международные сайты новостей

Россия предоставит убежище кыргызстанцу, участвовавшему во вторжении в Украину на стороне РФ

Новости Кыргызстана, сегодня в 11:42

Россия предоставит убежище кыргызстанцу, участвовавшему во вторжении в Украину на стороне РФ
«Мои коллеги из ГУВМ МВД России сообщили, что 18 апреля у Аскара приняты документы для предоставления временного убежища на территории России. При наличии оснований в установленном порядке будет решаться вопрос о приеме в гражданство нашей страны», — рассказала Волк.26 апреля Russia Today опубликовало интервью Кубанычбека уулу, в котором он говорит, что сейчас находится в России.

Сокращение площади ледников в КР на 1,2 тыс. кв. км. повлияло на запасы воды в регионе ЦА, — секретарь Совбеза

Tazabek, сегодня в 13:44

Сокращение площади ледников в КР на 1,2 тыс. кв. км. повлияло на запасы воды в регионе ЦА, - секретарь Совбеза
Tazabek — За последние 50 лет площадь ледников сократилась на 1 тыс. 262 кв.км. Об этом 29 апреля рассказал секретарь Совета безопасности Марат Иманкулов на международной конференции: «Дефицит гидроресурсов в ЦА: пути решения водных проблем на региональном и международном уровнях».По данным М.Иманкулова, в Центральноазиатском регионе наблюдается аномально жаркая погода, которая приводит к засухе и выгоранию урожая.

Сайты финансовых новостей

Ситуацию с ценами на продукты рассмотрели в правительстве

kapital.kz, сегодня в 13:56

Ситуацию с ценами на продукты рассмотрели в правительстве
primeminister.kzСредний индекс цен на социально значимые продовольственные товары (СЗПТ) за прошедшую неделю составил -0,1%. Итого с начала месяца: -0,3%. Текущая ценовая ситуация по СЗПТ рассмотрена на совещании в субботу, 27 апреля, под председательством вице-премьера Серика Жумангарина, сообщает primeminister.kz.«В минус по ценам на продукты ушли 10 регионов, из них Акмолинская и Жамбылская – показывают такой результат уже три недели подряд.

Новости спорта

Магомеду Адиеву раскрыли судьбу его клуба после третьей победы кряду

Sports.kz, сегодня в 13:59

Магомеду Адиеву раскрыли судьбу его клуба после третьей победы кряду
Бывший игрок сборной Казахстана Павел Евтеев поделился со Sports.kz мнением о матче 26 тура Российской Премьер-Лиги между «Ахматом» и «Пари НН» — 5:1.— Переживаю за «Ахмат», за Магомеда Адиева, слежу за играми команды. Этот клуб для меня не чужой, я сам в бытность игроком, защищал его цвета. Очень понравилась игра «Ахмата» против «Пари НН», который до матча опережал в турнирной таблице грозненцев.

Кто победил в фиджитал-хоккее в Казахстане

SportInfo, сегодня в 11:57

Кто победил в фиджитал-хоккее в Казахстане
27 апреля 2024 года на спортивном объекте общеобразовательной школы «Neo Тech Digital School» г.Астаны (ул.И. Омарова, 12) впервые в истории страны состоялся турнир «ASTANA CUP-2024» в формате «фиджитал-хоккея» в рамках соревнований «Кубок Будущего». Турнир проводился в соответствии с утвержденным «Техническим Регламентом соревнований «Кубок Будущего» по формату «Фиджитал-Хоккей» на 2024 год» по формату междисциплинарного двоеборья согласно следующим этапам:.

Официальные сайты