Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 12:21

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Речь о двух десятках особей. Проект по возвращению диких лошадей в степи Казахстана официально закреплен меморандумом о сотрудничестве между Комитетом лесного хозяйства и животного мира МЭПР РК, Пражским зоопарком, АСБК, Франкфурским зоологическим обществом, Берлинским и Нюрнбергским зоопарками и Национальным парком Хортобадь (Венгрия).

Благотворительная акция «Ардагерлерге тағзым» стартует в Казахстане

EKaraganda.kz, сегодня в 12:15

Благотворительная акция
В этой инициативы, а также акций Jas niet, Помоги ближнему и других планируется посещение свыше 1 000 ветеранов и тружеников тыла с вручением памятных подарков.Волонтёрами будут организованы рейды по уборке домов и дворов одиноко проживающих ветеранов и тружеников тыла.Также с 1 по 9 мая во всех регионах Казахстана пройдет онлайн-челлендж «Жеңімпаздар тарихы», посвященный празднованию Дня Победы.

Квартира загорелась в одной из многоэтажек в Семее

Arna Press, сегодня в 12:18

Квартира загорелась в одной из многоэтажек в Семее
В Семее ночью 30 апреля в одной из многоэтажек произошел пожар, передает Arnapress.kz со ссылкой на МЧС РК.По данным ведомства, возгорание произошло на седьмом этаже многоквартирного жилого дома на площади 25 квадратных метров. Известно, что огонь удалось ликвидировать за 20 минут. С места пожара сотрудниками ДЧС было спасено четыре человека.

Армия подводит итоги борьбы с паводком в Казахстане

Мой Город, сегодня в 12:14

Армия подводит итоги борьбы с паводком в Казахстане
Треть военнослужащих возвращается из пострадавших от наводнения регионов в пункты постоянной дислокации, сообщает портал Мой город.В связи со стабилизацией ситуации и падением уровня воды часть личного состава и военной техники Вооруженных сил возвращается в пункты постоянной дислокации из Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областей.В минувшие сутки в противопаводковых мероприятиях было задействовано 2193 военнослужащих.В Атырауской области проводились берегоукрепительные работы на реке Жайык.

Стандарты госуслуги

Магнолия, вчера в 17:38

Стандарты госуслуги
Согласно Реестру государственных услуг, утвержденному приказом и.о. министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 31 января 2020 года № 39/НҚ, департаментом оказываются 4 государственные услуги. 1) «Выдача лицензии на деятельность по покупке электрической энергии в целях энергоснабжения»;.

Туркестанские полицейские раскрыли кражу одежды из спортивного магазина

Vera.kz, вчера в 18:59

Туркестанские полицейские раскрыли кражу одежды из спортивного магазина
Кражу одежды из спортивного магазина раскрыли туркестанские полицейские, передает vera.kzВсе новости о раскрытии преступлений и задержании подозреваемых всегда привлекают внимание общественности. Один из последних случаев, который вызвал резонанс в городе Туркестан, связан с кражей одежды из спортивного магазина.

Международные сайты новостей

МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ из-за нарушения прав и свободы таджиков в России

Новости Кыргызстана, сегодня в 11:22

МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ из-за нарушения прав и свободы таджиков в России
«В ноте отмечается, что такого рода действия применяются исключительно в отношении граждан Таджикистана, что в корне несовместимо с духом и традициями таджикско-российских отношений», — добавили в МИД.Накануне во внешнеполитическом ведомстве также заявили, что в московских аэропортах удерживают более тысячи таджикистанцев, пытающихся на законных основаниях попасть в Россию.

Кыргызстан и Казахстан уже перешагнули отметку в $1,5 млрд и поставили задачу довести товарооборот до $2 млрд, — директор Института мировой экономики РК А.Арупов

Tazabek, сегодня в 12:14

Кыргызстан и Казахстан уже перешагнули отметку в $1,5 млрд и поставили задачу довести товарооборот до $2 млрд, - директор Института мировой экономики РК А.Арупов
Tazabek — Между Кыргызстаном и Казахстаном был подписан целый ряд договоров и меморандумов, которые призваны дальше углублять и развивать сотрудничество. Об этом сегодня, 30 апреля, сказал директор Института мировой экономики и международных отношений Казахстана Акимжан Арупов в ходе видеомоста «Устранение торговых барьеров на границе Кыргызстана и Казахстана».По его словам, 2 государства поставили достаточно серьезную задачу довести товарооборот до 2 млрд долларов.«Мы уже перешагнули отметку в 1,5 млрд долларов в 2023 году, при этом надо сказать что в 2022 году товарооборот составлял 1 млрд 129 млн долларов.

Сайты финансовых новостей

Президент направил телеграмму Королю Саудовской Аравии

kapital.kz, сегодня в 12:26

Президент направил телеграмму Королю Саудовской Аравии
akorda.kzГлава государства поздравил Хранителя двух святынь – Короля Салмана бен Абдельазиза Аль Сауда с 30-летием со дня установления дипломатических отношений между Республикой Казахстан и Королевством Саудовская Аравия.«С удовлетворением хочу отметить, что за короткий срок динамичное развитие нашего сотрудничества, основанное на традиционной дружбе, превратилось в прочное и надежное партнерство.

Новости спорта

«Канело» сразится с чемпионом мира в весе Алимханулы. Известна дата

Sports.kz, сегодня в 12:09

«Канело» сразится с чемпионом мира в весе Алимханулы. Известна дата
Мексиканская суперзвезда бокса Сауль «Канело» Альварес (60-2-2, 39 КО) ежегодно боксирует в мае и сентябре в преддверии двух самых главных праздников страны — Синко де Майо и Дня независимости Мексики, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.В этом году в мае у «Канело» междусобойчик с небитым Хайме Мунгией.

Ангелина Лукас ворвалась в топ-10 лучших боксеров мира

SportInfo, сегодня в 10:36

Ангелина Лукас ворвалась в топ-10 лучших боксеров мира
Популярный интернет-портал BoxRec обновил рейтинг профессиональных боксеров. Среди женщин в наилегчайшей весовой категории десятку лучших замкнула казахстанка Ангелина Лукас (9-1, 5 КО), передает Tengri Sport.

Официальные сайты