Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 16:11

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Прошедший отопительный период в поселке Качар прошел по-новому, благодаря переходу теплоцентра с угля на газ. Новый вид топлива изменил технологическую схему и дал старт масштабной реконструкции на объекте теплоснабжения. На данный момент проделан большой объем работы. Проложен подземный газопровод от газораспределительного пункта поселка Качар до Качарского теплоцентра.

Тысячи новых деревьев высадили в Карагандинской области за последние дни

EKaraganda.kz, сегодня в 18:25

Тысячи новых деревьев высадили в Карагандинской области за последние дни
В Караганде в рамках акции «Таза Қазақстан» в минувшую субботу, 27 апреля, было высажено около 2000 деревьев. Однако массовая посадка в городе началась еще накануне акции. Карагандинцы сажали деревья в лесопосадке в микрорайоне Кирзавод, 3-4, где несколько лет назад случился пожар.Приглашение принять участие в восстановлении лесопосадки поступило от эколога и экотренера Дамира Каримова.

Разные виды техники ремонтирует 12-летний подросток из Семея

Arna Press, сегодня в 17:48

Разные виды техники ремонтирует 12-летний подросток из Семея
В Семее семиклассник Құмарқан Арстанали с малых лет ремонтирует разные виды техник, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Управления образования.В управлении образования рассказывают, что после школы подросток подрабатывает в мастерской по ремонту техники. Благодаря своему увлечению информатикой, он может зарабатывать деньги уже в 12 лет.Арстанали учится в средней школе №12 Семея.

Стандарты госуслуги

Магнолия, сегодня в 17:38

Стандарты госуслуги
Согласно Реестру государственных услуг, утвержденному приказом и.о. министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 31 января 2020 года № 39/НҚ, департаментом оказываются 4 государственные услуги. 1) «Выдача лицензии на деятельность по покупке электрической энергии в целях энергоснабжения»;.

Туркестанские полицейские предотвратили суицид

Vera.kz, сегодня в 18:39

Туркестанские полицейские предотвратили суицид
Мужчина угрожал покончить с жизнью прямо в центре города, передает vera.kz.Инцидент произошел около 6.30 утра, в полицию Туркестана позвонил неизвестный и сообщил, что некий мужчина угрожает покончить с собой. Полицейские немедленно выехали на место происшествия.«Прибывшие полицейские заметили мужчину с камнем в руке и приставленным к шее осколком стекла.

Международные сайты новостей

Шайлообек Атазов заявил об усилившемся давлении на депутатов парламента

Новости Кыргызстана, сегодня в 17:02

Шайлообек Атазов заявил об усилившемся давлении на депутатов парламента
Депутат Жогорку Кенеша Шайлообек Атазов заявил, что на депутатов оказывают сильное давление. Об этом он сказал в своем видеообращении, опубликованном на его странице в Фейсбуке 28 апреля.Также он напомнил, что после его выступления в парламенте в середине марта, где он говорил, что его лишили мандата незаконно досрочно прекратили свои полномочия уже шесть депутатов.«Отобрали мандат и у Адахана Кимсанбаевича.

Министр энергетики поручил руководству Сокулукского РЭС завершить ремонтные работы в срок к предстоящему ОЗП

Tazabek, сегодня в 18:34

Министр энергетики поручил руководству Сокулукского РЭС завершить ремонтные работы в срок к предстоящему ОЗП
Tazabek — Министр энергетики Таалайбек Ибраев в выходные дни посетил РЭСы Чуйской области. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики.Министр энергетики проверил качество необходимых для ремонта материалов на осенне-зимний период на складе и получил информацию от руководства РЭС о своевременном прибытии необходимого оборудования для ремонтных работ.Кроме того, он ознакомился с работой диспетчерской службы и с условиями созданные для диспетчеров.

Сайты финансовых новостей

Банк ЦентрКредит не будет выплачивать дивиденды за 2023 год

kapital.kz, сегодня в 18:36

Банк ЦентрКредит не будет выплачивать дивиденды за 2023 год
Фото: Руслан ПряниковОбщее собрание акционеров АО «Банк ЦентрКредит» (БЦК) 26 апреля утвердило аудированную финансовую отчетность банка за 2023 год и приняло решение не выплачивать дивиденды по простым акциям. Об этом стало известно из документа, опубликованного на портале Казахстанской фондовой биржи (KASE), передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.«Чистый доход за 2023 год в сумме 135 млрд 246 млн тенге оставить на счете «Нераспределенная чистая прибыль (непокрытый убыток) прошлых лет», — отмечается в указанном документе.На текущий момент крупными акционерами БЦК являются: Бахытбек Байсеитов с долей в капитале 4,11% (количество акций 91 166 551штук) и Владислав Ли с долей 9,23% (количество акций 20 984 491штук).

Новости спорта

Стало известно будущее Салаха в «Ливерпуле»

Sports.kz, сегодня в 18:39

Стало известно будущее Салаха в «Ливерпуле»
«Ливерпуль» не ожидает, что египетский форвард Мохаммед Салах покинет клуб в летнее трансферное окно, сообщает Sports.kz. По информации журналиста The Athletic Дэвида Орнштейна, нападающий не заявлял, что хочет уйти в ближайшем будущем, а клуб хотел бы сохранить его у себя. Действующий контракт Салаха с «Ливерпулем» рассчитан до лета 2025-го года.

Алимханулы и Адамес поспорили в соцсетях

SportInfo, сегодня в 18:06

Алимханулы и Адамес поспорили в соцсетях
Чемпион мира в среднем весе по версиям WBO и IBF казахстанец Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО) обвинил временного чемпиона дивизиона по линии WBC доминиканца Карлоса Адамеса (23-1, 18 КО) в трусости, передает Tengri Sport.

Официальные сайты