Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 15:21

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Теннисисты Костанайской области в результате подтопления теннисного центра оказались в сложной ситуации. Об этом «КН» не так давно рассказали в отдельном материале. Но, помимо восстановления самого центра, наши читатели поднимают и другие вопросы: где тренироваться теннисистам, которые готовятся к профессиональным соревнованиям?

Новый вид мошенничества набирает обороты: в МВД обратились к казахстанцам

EKaraganda.kz, сегодня в 17:15

Новый вид мошенничества набирает обороты: в МВД обратились к казахстанцам
По данным официального представителя МВД РК Шынгыса Алекешева, в последнее время участились случаи, когда людям, рассчитывающим на компенсационную выплату, звонят мошенники от имени того или иного госоргана и просят продиктовать код из SMS якобы для подтверждения того, что человек состоит в списках пострадавших от стихии.«В действительности благодаря этому коду мошенники могут оформить на имя потерпевшего крупные кредиты.

Вакцинировать против ВПЧ начнут школьниц в области Абай

Arna Press, сегодня в 16:08

Вакцинировать против ВПЧ начнут школьниц в области Абай
Около пяти тысяч 11-летних девочек планируют вакцинировать против вируса папилломы в области Абай, передает 24KZ.Известно, что прививать школьниц начнут уже этой осенью. Вакцинация против возбудителя рака шейки матки с этого года включена в Национальный календарь прививок. На сегодняшний день медперсонал проходит подготовку.

Армия подводит итоги борьбы с паводком в Казахстане

Мой Город, сегодня в 12:14

Армия подводит итоги борьбы с паводком в Казахстане
Треть военнослужащих возвращается из пострадавших от наводнения регионов в пункты постоянной дислокации, сообщает портал Мой город.В связи со стабилизацией ситуации и падением уровня воды часть личного состава и военной техники Вооруженных сил возвращается в пункты постоянной дислокации из Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областей.В минувшие сутки в противопаводковых мероприятиях было задействовано 2193 военнослужащих.В Атырауской области проводились берегоукрепительные работы на реке Жайык.

Против коррупции

Магнолия, сегодня в 13:58

Против коррупции
Борьба с коррупцией в Казахстане определена в качестве одного из основных приоритетов государственной политики. Несомненно, коррупция – большая сложная проблема, с которой должно бороться все общество в целом. В целях формирования антикоррупционной культуры и нетерпимости к любым проявлениям коррупции в департаменте Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Жамбылской области проводится ряд мероприятий.

Как будут работать Шымкентские центры обслуживания населения в праздничные дни

Vera.kz, сегодня в 17:09

Как будут работать Шымкентские центры обслуживания населения в праздничные дни
График работы шымкентских ЦОНов и спецЦОНов в праздничные дни, передает vera.kzПорядок работы ЦОНов и спецЦОНов в мае изменится, поскольку шымкентцев ожидают три государственных праздника. Центры обслуживания населения города, в том числе специализированные ЦОНы, будут закрыты 1, 7 и 9 мая.Отметим, что в субботу 4 мая центры будут работать до 18:00, дежурные – до 20:00.При этом, 8 мая – рабочий день только для дежурных ЦОНов и спецЦОНов.

Международные сайты новостей

В Кыргызстане с 1 мая электричество подорожает на 11 тыйынов

Новости Кыргызстана, сегодня в 17:02

В Кыргызстане с 1 мая электричество подорожает на 11 тыйынов
При потреблении электроэнергии свыше 700 кВтч тариф составит 2,39 сома. Тариф для нуждающихся семей тоже повысится и составит 55 тыйынов. «Если у человека дома работают только холодильник и телевизор, то он не превысит тарифный план и будет платить по нему. Но если у человека дома работают два холодильника, водонагреватель, телевизор, кондиционер и другое, то и цена за свет должна быть выше.

Узбекистан, Казахстан и Кыргызстан договорились о совместном строительстве Камбар-Атинской ГЭС-1, сумма инвестиций может превысить $300 млн, — казахстанский экономист А.Арупов

Tazabek, сегодня в 17:04

Узбекистан, Казахстан и Кыргызстан договорились о совместном строительстве Камбар-Атинской ГЭС-1, сумма инвестиций может превысить $300 млн, - казахстанский экономист А.Арупов
Tazabek — «Узбекистан, Казахстан и Кыргызстан договорились о совместном строительстве Камбар-Атинской ГЭС-1», — заявил сегодня, 30 апреля, директор Института мировой экономики и международных отношений Казахстана Акимжан Арупов в ходе видеомоста «Устранение торговых барьеров на границе Кыргызстана и Казахстана».По его словам, на сегодня это очень интересный проект, где сумма инвестиций со стороны Казахстана может превысить 300 млн долларов.«Этот проект «совместное строительство Камбар-Атинской ГЭС-1 на территории Кыргызстана» имеет историю еще со времен СССР.

Сайты финансовых новостей

Объем депозитов в банках достиг 34,5 трлн тенге

kapital.kz, сегодня в 17:26

Объем депозитов в банках достиг 34,5 трлн тенге
Фото: Валерия ЗмейковаВклады резидентов в депозитных организациях в марте 2024 года увеличились на 1,0%, до 34,5 трлн тенге в основном в результате роста депозитов юридических лиц на 1,5%, до 15,7 трлн тенге. Депозиты физических лиц за месяц выросли на 0,5%, до 18,7 трлн тенге, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на данные Агентства по регулированию и развитию финансового рынка.«Депозиты в национальной валюте за март 2024 года увеличились на 1,6%, до 26,6 трлн тенге, в иностранной валюте снизились на 1,1%, до 7,9 трлн тенге, в том числе в результате переоценки на фоне укрепления тенге по отношению к доллару.

Новости спорта

«Я задолбался». Вскрылись подробности драматичного матча лучших теннисистов Казахстана и России

Sports.kz, сегодня в 17:29

«Я задолбался». Вскрылись подробности драматичного матча лучших теннисистов Казахстана и России
Российский портал «Чемпионат» разобрал матч 1/8 финала турнира в Мадриде (Испания) между казахстанским теннисистом Александром Бубликом и россиянином Даниилом Медведевым, передает Sports.kz.«В начале матча соперники спокойно забирали каждый свою подачу. Особенно это касается Медведева, уверенно действовавшего на задней линии.

Анчелотти о тренерах

SportInfo, сегодня в 14:00

Анчелотти о тренерах
Анчелотти о тренерах: «Есть два типа – те, кто ничего не делает, и те, кто наносит много вреда. Я стараюсь быть первым. Игра принадлежит футболистам»

Официальные сайты