Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 15:11

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Об этом на аппаратном совещании в акимате Костаная сообщил руководитель областного Департамента торговли и защиты прав потребителей Мырзахан Ерканов. — С начала года были проведены внеплановые проверки. 23 факта завышения цены на СЗТ более, чем на 15%. Предприниматели выплатили штраф 313 000 тенге.

Порядка 300 преступников задержала полиция за два дня – МВД

EKaraganda.kz, сегодня в 15:15

Порядка 300 преступников задержала полиция за два дня – МВД
Криминальной полицией МВД Казахстана задержан 291 преступник, в том числе за пределами республики – 31 человек, по запросу зарубежных правоохранителей на территории страны – 173 лица.К примеру, в Сочи задержана женщина, разыскиваемая за совершение мошенничества в особо крупном размере.В Варшаве задержан мужчина, разыскиваемый полицией Алматы за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее тяжкий вред здоровью потерпевшего.

Прогноз погоды в Семее на Arnapress: 29.04.24 – 03.05.24

Arna Press, сегодня в 15:08

Прогноз погоды в Семее на Arnapress: 29.04.24 – 03.05.24
По данным Казгидромет, эта неделя в Семее будет чуть теплее предыдущей, но ночная температура продолжает разительно отличаться от дневной. В понедельник 29 апреля днем обещают +21+23 °C, ночью же температура опустится до +3+5 °C. Во вторник днем становится заметно холоднее, термометр покажет +10+12 °C, ночью продолжает держаться +3+5 °C.

Международные сайты новостей

Россия предоставит убежище кыргызстанцу, участвовавшему во вторжении в Украину на стороне РФ

Новости Кыргызстана, сегодня в 11:42

Россия предоставит убежище кыргызстанцу, участвовавшему во вторжении в Украину на стороне РФ
«Мои коллеги из ГУВМ МВД России сообщили, что 18 апреля у Аскара приняты документы для предоставления временного убежища на территории России. При наличии оснований в установленном порядке будет решаться вопрос о приеме в гражданство нашей страны», — рассказала Волк.26 апреля Russia Today опубликовало интервью Кубанычбека уулу, в котором он говорит, что сейчас находится в России.

Третий бесплатно! Акция в честь майских праздников в сети O!Store

Tazabek, сегодня в 14:44

Третий бесплатно! Акция в честь майских праздников в сети O!Store
Tazabek — В честь майских праздников во всех магазинах сети O!Store пройдёт акция «2+1». Каждый покупатель получает третью вещь в подарок!Чтобы принять участие, приобретите два аксессуара, а третий вы получите совершенно бесплатно!Акция уже началась, и продлится все выходные: с 29 апреля до 10 мая 2024.Приходите за выгодной покупкой – это отличная возможность приобрести нужные аксессуары: беспроводные наушники, красивые чехлы и защитные стекла, зарядки и пауэрбанки для тех, кто не представляет свою жизнь без современных девайсов.

Сайты финансовых новостей

China Southern Airlines будет выполнять рейс Алматы-Пекин ежедневно

kapital.kz, сегодня в 15:16

China Southern Airlines будет выполнять рейс Алматы-Пекин ежедневно
Фото: Руслан ПряниковАвиакомпания «China Southern Airlines» увеличила количество рейсов по маршруту Алматы – Пекин с трех до семи в неделю, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации.Рейсы выполняются на воздушных судах типа «Эйрбас-А320/А321» емкостью 152-200 кресел.В КГА напомнили, что с 10 ноября 2023 года между Республикой Казахстан и Китайской Народной Республикой действует взаимный безвизовый режим.«Увеличение количества рейсов будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического, делового, и туристического сотрудничества между двумя странами», — считают в комитете.Ранее стало известно, что с 15 июня 2024 года Air Astana возобновляет авиасообщение между столицами Казахстана и Южной Кореи по маршруту Астана – Сеул.

Новости спорта

Стал известен состав «Астаны» на «Джиро д’Италия-2024»

Sports.kz, сегодня в 14:49

Стал известен состав «Астаны» на «Джиро д’Италия-2024»
Команда «Astana Qazaqstan Team» объявила состав на первый Гранд-тур сезона — гонку «Джиро д’Италия» — которая пройдет в период с 4 по 26 мая, сообщает Sports.kz со ссылкой на Astana-Qazaqstan.com.Состав команды: Алексей Луценко, Симоне Веласко, Хенок Мулюбырхан, Кристиан Скарони, Вадим Пронский, Лоренцо Фортунато, Давиде Баллерини, Макс Кантер.Спортивные директора в гонке: Александр Шефер, Стефано Занини, Джузеппе Мартинелли.

Кто победил в фиджитал-хоккее в Казахстане

SportInfo, сегодня в 11:57

Кто победил в фиджитал-хоккее в Казахстане
27 апреля 2024 года на спортивном объекте общеобразовательной школы «Neo Тech Digital School» г.Астаны (ул.И. Омарова, 12) впервые в истории страны состоялся турнир «ASTANA CUP-2024» в формате «фиджитал-хоккея» в рамках соревнований «Кубок Будущего». Турнир проводился в соответствии с утвержденным «Техническим Регламентом соревнований «Кубок Будущего» по формату «Фиджитал-Хоккей» на 2024 год» по формату междисциплинарного двоеборья согласно следующим этапам:.

Официальные сайты