Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 16:11

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Прошедший отопительный период в поселке Качар прошел по-новому, благодаря переходу теплоцентра с угля на газ. Новый вид топлива изменил технологическую схему и дал старт масштабной реконструкции на объекте теплоснабжения. На данный момент проделан большой объем работы. Проложен подземный газопровод от газораспределительного пункта поселка Качар до Качарского теплоцентра.

Как работают ЦОНы и спецЦОНы на майские праздники

EKaraganda.kz, сегодня в 17:05

Как работают ЦОНы и спецЦОНы на майские праздники
Центры будут закрыты 1, 7 и 9 мая. 4 мая центры работают до 18:00, дежурные до 20:00.8 мая – рабочий день только для дежурных ЦОНов, открыты до 13:00.С 10 мая фронт-офисы возвращаются к обычному графику: в будни с 9:00 до 18:00, дежурные до 20:00, в субботу до 13:00.Выходные в маеВ мае праздники выпадают на середину недели, поэтому казахстанцы будут работать только в первый и последний дни рабочей недели.

Прогулку бурового медведя сняли на камеру в ВКО

Arna Press, сегодня в 17:08

Прогулку бурового медведя сняли на камеру в ВКО
Бурого медведя засняли на камеру в Маркакольском заповеднике Восточно-Казахстанской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Instagram-аккаунт заповедника.«Спячка медведя на территории Маркакольского заповедника продолжается 5-6,5, активный период – 6,5-7 месяцев. Сроки выхода из берлог варьируют незначительно и приходятся на конец марта – первую половину апреля», – рассказывают специалисты.В окрестностях озера Маркаколь медведь питается растительными кормами.«Бурый медведь, или обыкновенный медведь (от латинского Ursus arctos) – млекопитающее семейства медвежьих; один из самых крупных наземных хищников и один из самых распространенных представителей семейства медвежьих.

Лучших знатоков казахского языка среди гвардейцев выбрали в Шымкенте

Vera.kz, сегодня в 16:49

Лучших знатоков казахского языка среди гвардейцев выбрали в Шымкенте
В воинской части 6506 Национальной гвардии МВД РК прошел I этап смотра-конкурса «Мемлекеттік тіл – менің тілім», передает vera.kzВ конкурсе приняли участие военнослужащие некоренной национальностей свободно владеющие казахским языком. Здесь состязались в трех номинациях. В первом туре военнослужащие рассказали о себе на казахском языке.

Международные сайты новостей

Шайлообек Атазов заявил об усилившемся давлении на депутатов парламента

Новости Кыргызстана, сегодня в 17:02

Шайлообек Атазов заявил об усилившемся давлении на депутатов парламента
Депутат Жогорку Кенеша Шайлообек Атазов заявил, что на депутатов оказывают сильное давление. Об этом он сказал в своем видеообращении, опубликованном на его странице в Фейсбуке 28 апреля.Также он напомнил, что после его выступления в парламенте в середине марта, где он говорил, что его лишили мандата незаконно досрочно прекратили свои полномочия уже шесть депутатов.«Отобрали мандат и у Адахана Кимсанбаевича.

НБКР оштрафовал гражданина в Оше за обмен валюты без лицензии

Tazabek, сегодня в 17:04

НБКР оштрафовал гражданина в Оше  за обмен валюты без лицензии
Tazabek — За осуществление обменных операций с наличной иностранной валютой без лицензии Национального банка Кыргызской Республики Ошским областным управлением Национального банка в отношении одного юридического лица, расположенного в Ошской области, наложен штраф в размере 55 000 сомов, сообщает регулятор.26 апреля за нарушение требований законодательства и нормативных правовых актов Национального банка на одно обменное бюро, расположенное в г.

Сайты финансовых новостей

Отчеты технологических компании спасают рынки

kapital.kz, сегодня в 17:16

Отчеты технологических компании спасают рынки
Обзор рынков за 22-26 апреля 2024 года подготовила ведущий аналитик BCC Invest Дария Мухлисова.Ключевые темы недели: — отчеты технологических компании спасают рынки; — новые скважины КМГ: есть ли потенциал роста у компании? — график недели: «Индекс страха» в периоды конфликтов.Отчеты технологических компании спасают рынкиНепростой старт для рынков во втором квартале спасают отчеты крупных технологических гигантов.

Новости спорта

Елену Рыбакину признали «неудержимой»

Sports.kz, сегодня в 17:19

Елену Рыбакину признали «неудержимой»
Популярный Х-аккаунт Tennis Channel оценил достижения казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной в WTA-туре сезона 2024 года, сообщает Sports.kz.«Елена Рыбакина в этом году:— Лидер тура по титулам;— Лидер тура по победам;— Лидер тура по эйсам;— Второй номер Чемпионской гонки.Сможет ли кто-нибудь ее притормозить?», — задался вопросом ресурс.Напомним, что в 2024 году Елена Рыбакина выиграла уже три титула: в Брисбене (Австралия), Абу-Даби (ОАЭ) и Штутгарте (Германия).

Кто победил в фиджитал-хоккее в Казахстане

SportInfo, сегодня в 11:57

Кто победил в фиджитал-хоккее в Казахстане
27 апреля 2024 года на спортивном объекте общеобразовательной школы «Neo Тech Digital School» г.Астаны (ул.И. Омарова, 12) впервые в истории страны состоялся турнир «ASTANA CUP-2024» в формате «фиджитал-хоккея» в рамках соревнований «Кубок Будущего». Турнир проводился в соответствии с утвержденным «Техническим Регламентом соревнований «Кубок Будущего» по формату «Фиджитал-Хоккей» на 2024 год» по формату междисциплинарного двоеборья согласно следующим этапам:.

Официальные сайты