Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 12:41

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Вопрос формирования цен на социально-значимые товары в торговых точках Костаная рассмотрели на аппаратном совещании в городском акимате. — В целях исключения всех непродуктивных посредников, используя потенциал региональной комиссии, создана мониторинговая группа по мониторингу и анализу цен на СЗПТ в следующем составе: департамент торговли и защиты прав потребителей, департамент технического регулирования и метрологии, управление сельского хозяйства, отдел предпринимательства, АО СПК «Тобол», областной филиал партии «AMANAT».

Как решается вопрос дефицита школ в Карагандинской области?

EKaraganda.kz, сегодня в 12:45

Как решается вопрос дефицита школ в Карагандинской области?
Микрорайон «Кунгей» в юго – западной части Караганды. Первые дома здесь начали строить ещё 30 лет назад. И с каждым годом их становится все больше. Появляются новые улицы, магазины. Но школы никогда не было.Жарас САДВАКАСОВ, ЖИТЕЛЬ г. КАРАГАНДЫ:Лучше было б, если рядом была школа. Тут дорога, транспорт ездит, КАМАЗы.

Ликвидирован лесной пожар в области Абай

Arna Press, сегодня в 12:38

Ликвидирован лесной пожар в области Абай
Природный пожар в Дмитревском лесничестве Бородулихинского филиала ГЛПР «Семей орманы» ликвидирован на площади 0,8 гектара, передает Arnapress.kz со ссылкой на МЧС РК.В ведомстве сообщили, что в тушении пожара были задействованы силы и средства ДЧС области Абай и природного резервата.Напомним, 26 апреля в 13:21 в УКС поступила информация о лесном пожаре в области Абай.

Международные сайты новостей

Россия предоставит убежище кыргызстанцу, участвовавшему во вторжении в Украину на стороне РФ

Новости Кыргызстана, сегодня в 11:42

Россия предоставит убежище кыргызстанцу, участвовавшему во вторжении в Украину на стороне РФ
«Мои коллеги из ГУВМ МВД России сообщили, что 18 апреля у Аскара приняты документы для предоставления временного убежища на территории России. При наличии оснований в установленном порядке будет решаться вопрос о приеме в гражданство нашей страны», — рассказала Волк.26 апреля Russia Today опубликовало интервью Кубанычбека уулу, в котором он говорит, что сейчас находится в России.

Депутатов попросили помочь в получении льготных кредитов при экспорте молочной продукции

Tazabek, сегодня в 12:44

Депутатов попросили помочь в получении льготных кредитов при экспорте молочной продукции
Tazabek — Комитет по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию Жогорку Кенеша в рамках выездного заседания 28 апреля ознакомился с деятельностью предприятия «Талас сут».Глава предприятия рассказал о деятельности, сообщив, что на производство влияет запрет России на поставку молочной продукции из Кыргызстана.Депутатов попросили помочь в получении льготных кредитов при экспорте молочной продукции.Депутат Султанбай Айжигитов сообщил, что государство должно вести соответствующую работу по поддержке отечественных производителей.За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

Сайты финансовых новостей

ИБР выделит средства на проекты в водной отрасли Казахстана

kapital.kz, сегодня в 12:46

ИБР выделит средства на проекты в водной отрасли Казахстана
primeminister.kzЗаместитель премьер-министра – министр национальной экономики. РК Нурлан Байбазаров находится с рабочим визитом в Саудовской Аравии, где в эти дни проходит ежегодное заседание Исламского банка развития (ИБР). Нурлан Байбазаров в качестве управляющего от Казахстана провел встречи с президентом группы ИБР Мухаммадом Аль-Джассером и главным исполнительным директором Исламской корпорации по страхованию инвестиций и экспортных кредитов (ICIEC) Усамой Каисси, сообщает primeminister.kz.Исламский банк развития является одним из самых активных многосторонних банков развития в мире и лидером в области исламских финансов.

Новости спорта

«Кайрат» выбрал замену Кириллу Кекеру

Sports.kz, сегодня в 12:39

«Кайрат» выбрал замену Кириллу Кекеру
Алматинский «Кайрат» выбрал исполняющего обязанности главного тренера команды после увольнения с этого поста Кирилла Кекера, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.«К предстоящему матчу с „Атырау«, который состоится 4 мая, команду будет готовить Рафаэль Уразбахтин, ранее возглавлявший „Кайрат-Жастар«», — проинформировал «Кайрат» на своих официальных медиа-ресурсах.Напомним, что Кирилл Кекер ушел в отставку с должности главного тренера «Кайрата» после поражения от «Кайсара» (0:1) в матче шестого тура КПЛ.«Кайрат» сделал официальное заявление о главном тренере

Кто победил в фиджитал-хоккее в Казахстане

SportInfo, сегодня в 11:57

Кто победил в фиджитал-хоккее в Казахстане
27 апреля 2024 года на спортивном объекте общеобразовательной школы «Neo Тech Digital School» г.Астаны (ул.И. Омарова, 12) впервые в истории страны состоялся турнир «ASTANA CUP-2024» в формате «фиджитал-хоккея» в рамках соревнований «Кубок Будущего». Турнир проводился в соответствии с утвержденным «Техническим Регламентом соревнований «Кубок Будущего» по формату «Фиджитал-Хоккей» на 2024 год» по формату междисциплинарного двоеборья согласно следующим этапам:.

Официальные сайты