Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 15:11

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Об этом на аппаратном совещании в акимате Костаная сообщил руководитель областного Департамента торговли и защиты прав потребителей Мырзахан Ерканов. — С начала года были проведены внеплановые проверки. 23 факта завышения цены на СЗТ более, чем на 15%. Предприниматели выплатили штраф 313 000 тенге.

В Балхаше наконец-то вышли в рейс новые автобусы

EKaraganda.kz, сегодня в 15:55

В Балхаше наконец-то вышли в рейс новые автобусы
Новые автобусы производства саранского завода QazTehna прибыли в Балхаш еще в середине марта. Балхашцы ждали поступления новых автобусов последние 10 лет. Аким Балхаша Сапар Сатаев обещал горожанам, что новая техника выйдет в рейсы после Наурыза, как только на них установят валидаторы. Однако этого не произошло.Главный балхашский перевозчик ТОО «Орталык ТрансСервис» отказался выпускать машины на линию.

Отель одного из мировых брендов построят в Семее

Arna Press, сегодня в 15:58

Отель одного из мировых брендов построят в Семее
В Семее построят отель мирового бренда Accor, передает Arnapress.kz со ссылкой на акимат области Абай.В акимате сообщают, что Accor, как один из лидеров гостиничного рынка, насчитывает более 5 500 отелей по всему миру, и станет первой компанией, которая добавит Семей на свою карту. Ранее состоялась онлайн-встреча между акимом области Абай Нурланом Уранхаевым и вице-президетом Accor по региональному развитию в странах Восточной Европы Филиппом Боне.

Международные сайты новостей

Россия предоставит убежище кыргызстанцу, участвовавшему во вторжении в Украину на стороне РФ

Новости Кыргызстана, сегодня в 11:42

Россия предоставит убежище кыргызстанцу, участвовавшему во вторжении в Украину на стороне РФ
«Мои коллеги из ГУВМ МВД России сообщили, что 18 апреля у Аскара приняты документы для предоставления временного убежища на территории России. При наличии оснований в установленном порядке будет решаться вопрос о приеме в гражданство нашей страны», — рассказала Волк.26 апреля Russia Today опубликовало интервью Кубанычбека уулу, в котором он говорит, что сейчас находится в России.

Депутат сообщила о проблемах с продовольственной безопасностью и сбытом продукции фермеров

Tazabek, сегодня в 16:04

Депутат сообщила о проблемах с продовольственной безопасностью и сбытом продукции фермеров
Tazabek — Депутат Надира Нарматова сегодня, 29 апреля 2024 года, в ходе заседания комитета по бюджету, экономической и фискальной политике сообщила, что в связи с инфляцией цены на ряд товаров выросли.По ее словам, в связи с этим даже повышение заработных плат для государственных служащих не могут уравновесить ситуацию.Депутат сообщила, что есть проблемы с продовольственной безопасностью и сбытом продукции фермеров.«Фермеры не могут экспортировать свой товар», — сообщила она.На этот момент рассматривался вопрос «Об исполнении республиканского бюджета Кыргызской Республики за январь-март 2024 года».

Сайты финансовых новостей

Что сдерживает развитие рынка страхования жизни в Казахстане

kapital.kz, сегодня в 16:06

Что сдерживает развитие рынка страхования жизни в Казахстане
Фото предоставлено пресс-службой АО «Халык-Life» В 2023 году доля страховых премий* отрасли страхования жизни в ВВП РК составила 0,4%. «Количество застрахованных клиентов этой сферы достигло 6,4 млн человек, из которых договоры накопительного добровольного страхования жизни составили только 100 тыс.», – отметила председатель правления АО «Халык-Life» Жанар Жубаниязова.

Новости спорта

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Sports.kz, сегодня в 16:09

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA
Четвертая ракетка мира, представительница Казахстана Елена Рыбакина призналась, что столь плотное расписание турниров сезона WTA несомненно сказывается на качестве игры теннисистов, сообщает Sports.kz.На позапрошлой неделе Елена Рыбакина стала победительницей турнира в Штутгарте, а уже спустя несколько дней стартовала на «тысячнике» в Мадриде.

Кто победил в фиджитал-хоккее в Казахстане

SportInfo, сегодня в 11:57

Кто победил в фиджитал-хоккее в Казахстане
27 апреля 2024 года на спортивном объекте общеобразовательной школы «Neo Тech Digital School» г.Астаны (ул.И. Омарова, 12) впервые в истории страны состоялся турнир «ASTANA CUP-2024» в формате «фиджитал-хоккея» в рамках соревнований «Кубок Будущего». Турнир проводился в соответствии с утвержденным «Техническим Регламентом соревнований «Кубок Будущего» по формату «Фиджитал-Хоккей» на 2024 год» по формату междисциплинарного двоеборья согласно следующим этапам:.

Официальные сайты