Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 13:11

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
По ланным Отдела предпринимательства Костаная, за прошедшую неделю (с 22 по 28 апреля текущего года) индекс цен на социально-значимые продовольственные товары по области составил 100,7% (РК – 100,4%). Повышение цен за неделю на морковь – 3,8% (с 160 тенге по 166 тенге/кг), говядину – 1,9% (с 2442 тенге по 2489 тенге/кг).

Полиция Казахстана, Украины и Чехии ликвидировали две транснациональные преступные группы интернет-мошенников

EKaraganda.kz, сегодня в 13:15

Полиция Казахстана, Украины и Чехии ликвидировали две транснациональные преступные группы интернет-мошенников
– В рамках противодействия киберпреступности сотрудниками МВД при проведении оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к интернет-мошенничеству иностранных граждан. В ходе служебной командировки сотрудников МВД во взаимодействии с Национальной полицией Украины и полицией Чехии пресечена деятельность двух транснациональных преступных групп интернет-мошенников, – сообщил начальник департамента – официальный представитель МВД Шынгыс Алекешев.

Ликвидирован лесной пожар в области Абай

Arna Press, сегодня в 12:38

Ликвидирован лесной пожар в области Абай
Природный пожар в Дмитревском лесничестве Бородулихинского филиала ГЛПР «Семей орманы» ликвидирован на площади 0,8 гектара, передает Arnapress.kz со ссылкой на МЧС РК.В ведомстве сообщили, что в тушении пожара были задействованы силы и средства ДЧС области Абай и природного резервата.Напомним, 26 апреля в 13:21 в УКС поступила информация о лесном пожаре в области Абай.

Международные сайты новостей

Россия предоставит убежище кыргызстанцу, участвовавшему во вторжении в Украину на стороне РФ

Новости Кыргызстана, сегодня в 11:42

Россия предоставит убежище кыргызстанцу, участвовавшему во вторжении в Украину на стороне РФ
«Мои коллеги из ГУВМ МВД России сообщили, что 18 апреля у Аскара приняты документы для предоставления временного убежища на территории России. При наличии оснований в установленном порядке будет решаться вопрос о приеме в гражданство нашей страны», — рассказала Волк.26 апреля Russia Today опубликовало интервью Кубанычбека уулу, в котором он говорит, что сейчас находится в России.

За январь-март импортировано 45,2 тыс. тонн минеральных удобрений, — Минсельхоз

Tazabek, сегодня в 13:14

За январь-март импортировано 45,2 тыс. тонн минеральных удобрений, - Минсельхоз
Tazabek — По состоянию на 1 апреля 2024 года в республику импортировано 45,2 тыс. тонн минеральных удобрений. Об этом говорится в материалах Министерства сельского хозяйства и водных ресурсов.По данным министерства, цены на удобрения составляют около 25-38 сомов за кг. Всего с начала года выдано в лизинг 202 сельхозмашин на 1 млрд 200 млн сомов, что на 21 машину или 211 млн сомов больше, чем за аналогичный период 2023 года.За январь-март 2024 года создано 5 машинно-тракторных станций (МТС) и создано 8 сельхозкооперативов.За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

Сайты финансовых новостей

В доход государства вернут активы еще на 40 млрд тенге

kapital.kz, сегодня в 13:16

В доход государства вернут активы еще на 40 млрд тенге
primeminister.kzСостоялось очередное заседание Комиссии по вопросам возврата государству незаконно приобретенных активов под председательством премьер-министра Республики Казахстан Олжаса Бектенова, сообщает primeminister.kz.Комиссией одобрены соглашения о добровольном возврате государству незаконно приобретенных активов на общую сумму свыше 40 млрд тенге, из которых более 38 млрд составляют денежные средства, а также бизнес-центр в Астане стоимостью 2 млрд тенге.

Новости спорта

В КФФ назвали условие ухода Магомеда Адиева из сборной Казахстана

Sports.kz, сегодня в 13:09

В КФФ назвали условие ухода Магомеда Адиева из сборной Казахстана
Президент Казахстанской федерации футбола Адилет Барменкулов высказался о будущем наставника сборной Казахстана Магомеда Адиева, который с недавнего времени совмещает пост главного тренера с работой в «Ахмате», передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.«Это не тайна, что руководство „Ахмата« обратилось ко мне относительно работы с Магомедом Адиевым.

Кто победил в фиджитал-хоккее в Казахстане

SportInfo, сегодня в 11:57

Кто победил в фиджитал-хоккее в Казахстане
27 апреля 2024 года на спортивном объекте общеобразовательной школы «Neo Тech Digital School» г.Астаны (ул.И. Омарова, 12) впервые в истории страны состоялся турнир «ASTANA CUP-2024» в формате «фиджитал-хоккея» в рамках соревнований «Кубок Будущего». Турнир проводился в соответствии с утвержденным «Техническим Регламентом соревнований «Кубок Будущего» по формату «Фиджитал-Хоккей» на 2024 год» по формату междисциплинарного двоеборья согласно следующим этапам:.

Официальные сайты