Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 10:01

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Как уточнили в пресс-службе КНБ РК, работа пункта возобновилась с 18:00 27 апреля 2024 года. Ранее сообщалось, что автомобильный пункт пропуска «Желкуар» в Костанайской области временно закрыли из-за паводков. Водителям транспортных средств и гражданам, планирующим пересечь границу на данном участке, рекомендовали скорректировать свои маршруты с учетом складывающейся ситуации.

Какой сегодня праздник: 29 апреля

EKaraganda.kz, сегодня в 10:05

Какой сегодня праздник: 29 апреля
Что интересного произошло 29 апреляСегодня Международный (Всемирный) день танца, который посвящен всем стилям танца, его начали отмечать по решению ЮНЕСКО еще с 1982 года в день рождения Жана-Жоржа Новера – французского балетмейстера – реформатора и теоретика хореографического искусства, который был учеником балетмейстера Дюпре и стал «отцом современного балета».Новер организовал и возглавил в Лондоне в театре «Друри-Лейн» балетную труппу, он разработал принципы героического балета-трагедии, а в 1759 году издал свой знаменитый труд – «Письма о танце и балетах», где обосновал разработанные принципы балета-пьесы.Также сегодня Всемирный день исполнения детских желаний.

Туристический поезд запустят из Сияня в Алматы

Arna Press, сегодня в 10:48

Туристический поезд запустят из Сияня в Алматы
В ходе рабочей встречи руководители АО «НК «КТЖ», АО «Пассажирские перевозки» и делегации правительства Сиань (КНР). обсудили вопросы организации запуска международного туристического пассажирского поезда из Сианя в Алматы, передает Arnapress.kz со ссылкой на КТЖ. Сообщается, что курсировать туристический поезд будет через пограничный переход Хоргос-Алтынколь по расписанию пассажирского поезда №103/104 сообщением «Урумчи-Алматы-2».На станции Алматы-2 состав будет находиться несколько дней.

Международные сайты новостей

НБКР предупреждает о мошенниках

Tazabek, сегодня в 10:44

НБКР предупреждает о мошенниках
Tazabek — В Национальный банк обращаются граждане, столкнувшиеся с фактами мошенничества, сообщает регулятор.Злоумышленники звонят, представляются сотрудниками НБКР или коммерческих банков и под разными предлогами просят граждан сообщить им личные данные, реквизиты карты, CVV/CVC коды и др, рассказывают в НБКР.«В этой связи напоминаем, что Национальный банк никогда не запрашивает по телефону у граждан их личные данные и секретную информацию.

Сайты финансовых новостей

Как развивается рынок IT и ЦОД в Казахстане

kapital.kz, сегодня в 10:06

Как развивается рынок IT и ЦОД в Казахстане
Фото: Анжела Сон-АрыстановаЭкономика Казахстана в последние годы становится все более цифровой. И хотя преимуществами информатизации пока в основном пользуются финансовые организации, добывающие компании и государственные органы, продвинутые технологии и облачные вычисления постепенно проникают во все отрасли экономики.

Новости спорта

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Sports.kz, сегодня в 10:49

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде
Официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA) представил превью двух матчей 1/8 финала турнира категории WTA 1000 в Мадриде (Испания) c участием казахстанских спортсменок Елены Рыбакиной и Юлии Путинцевой, сообщает Sports.kz.Четвертая ракетка мира Рыбакина поборется за выход в полуфинал с юной чешской теннисисткой Сарой Бейлек (136-е место в мировом рейтинге), а 50-й номер табели о рангах WTA Путинцева сразится с россиянкой Дарьей Касаткиной (WTA № 11).«Юлия Путинцева vs.

29 апреля: родился Вальтер Дзенга

SportInfo, сегодня в 00:41

29 апреля: родился Вальтер Дзенга
29 апреля 1960 года родился Вальтер Дзенга, известный итальянский вратарь, признававшийся в 1989 и 1990 гг. лучшим вратарем мира. .

Официальные сайты