Популярные темы

Вячеслав Быков отреагировал на допуск России к молодёжному ЧМ-2027

Дата: вчера в 22:39


Вячеслав Быков отреагировал на допуск России к молодёжному ЧМ-2027

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал возможное участие национальной команды в молодёжном чемпионате мира 2027 года, передаёт Sports.kz со ссылкой на «Советский спорт».

7 ноября Федерация хоккея Швейцарии сообщила, что получила от ИИХФ обновлённое расписание молодёжного чемпионата мира с участием сборной России. Согласно предложенному варианту, россияне должны заменить Норвегию в группе B и провести первый матч против Швейцарии 27 декабря.

«Это хорошая новость! Будем надеяться, что это решение ИИХФ останется в силе до самого турнира. Надеюсь, наши ребята смогут участвовать в чемпионате мира.

Что касается формирования состава из хоккеистов, играющих в Северной Америке, то они могут присоединиться к команде непосредственно в Канаде. Они могут самостоятельно готовиться к турниру по рекомендациям тренерского штаба сборной, находящихся с ними в контакте. У нас уже был такой опыт. Решение всегда можно найти», — сказал Быков.

Чемпионат мира среди молодёжных команд должен пройти в Канаде с 26 декабря по 5 января 2027 года. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями