Популярные темы

Сын Самата Смакова забил второй гол за «Бешикташ» и принёс победу

Дата: сегодня в 03:32


Сын Самата Смакова забил второй гол за

Полузащитник юношеской сборной Казахстана по футболу Аламгир Смаков продолжает успешное выступление в составе команды «Бешикташа» (U-19) в чемпионате Турции, сообщают Vesti.kz.

Продолжение • Нападающий «Баварии» продолжит карьеру в Барселоне 24 августа 12:00   • Новичок «Барселоны» за 80 миллионов заменил Ямаля и сделал два ассиста за четыре минуты 24 августа 12:30   • Моуринью определился с двумя «жертвами» в составе «Реала» 24 августа 15:00   • Флик принял жесткое решение по ветерану «Барселоны» 24 августа 15:15  

18-летний хавбек отличился в выездном матче с «Аланьяспором» в рамках второго тура чемпионата Турции до 19 лет.

Смаков вышел в стартовом составе и открыл счет на 17-й минуте встречи. На 73-й минуте Улаш Имай Гюрбюз установил окончательный счёт — 2:0 в пользу «Бешиктиша».

Благодаря этой победе «Бешикташ» набрал 6 очков в двух играх и располагается на третьем месте в турнирной таблицы, уступая «Галатасараю» и «Трабзонспору» лишь по дополнительным показателям.

Для Смакова этот гол стал вторым в двух матчах за «Бешикташ». В дебютной игре первого тура он забил и помог команде обыграть «Эюпспор» (4:2).

До перехода в Турцию Смаков выступал за «Кайрат Жастар». В сезоне первой лиги Казахстана полузащитник провёл 7 матчей, забил 4 гола и сделал одну результативную передачу.

Аламгир является воспитанником академии «Кайрата» и сыном известного казахстанского футболиста Самата Смакова.

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Чемпионат Испании 2026/27   •   Испания, Валенсия   •   Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 00:00   •   идёт
Валенсия
(Валенсия) — : —
Бетис
(Севилья) Кто победит в основное время? Валенсия

30%

Ничья

5%

Бетис

65%

Проголосовало 102 человек Смаков Самат Бешикташ ФК Турция Футбол

По сообщению сайта Vesti.kz

Поделитесь новостью с друзьями