Популярные темы

«Были нервные эпизоды». Болельщики «Челси» оценили дебют Дастана Сатпаева в Англии

Дата: сегодня в 11:29


«Были нервные эпизоды». Болельщики «Челси» оценили дебют Дастана Сатпаева в Англии

Сайт болельщиков «Челси» TalkChelsea.net положительно оценил дебютный матч 18-летнего нападающего «Бёрнли» Дастана Сатпаева в рамках английского Чемпионшипа, сообщает Sports.kz.

Сатпаев перешёл в «Бёрнли» на правах аренды из «Челси» до конца сезона. В матче второго тура Чемпионшипа против «Вест Бромвича» (1:3) казахстанский футболист вышел на поле на 67-й минуте и не отметился результативными действиями.

«Тот факт, что большая группа футболистов „Челси« отправилась в продолжительный отпуск после чемпионата мира, дал молодым и запасным игрокам „Челси« дополнительную возможность проявить себя на предсезонном турне. И, несомненно, одним из главных бенефициаров этого стал Дастан Сатпаев.

Молодой нападающий отлично смотрелся, и его выступления, вероятно, помогли ему получить очень выгодный контракт на правах аренды в „Бёрнли«, который, как ожидается, будет бороться за лидерство в Чемпионшипе.

Сатпаев вышел на последние полчаса в проигранном „Бёрнли« матче с „Вест Бромвичем« и успел сделать много касаний мяча. Обычно он действует на линии с последним защитником, однако в этом матче ему часто приходилось опускаться глубже. У него были несколько неуклюжих и нервных эпизодов, но этого и следовало ожидать от 18-летнего футболиста, который проводил свои первые минуты на новом для себя и гораздо более высоком уровне.

Он не смог помочь своей команде избежать поражения от „Вест Бромвича«, но мы уверены, что вскоре он получит шанс выйти в стартовом составе», — написано в статье.

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями