Популярные темы

Токаев отреагировал на исторический успех Казахстана в дзюдо

Дата: сегодня в 11:09 Категория: Новости спорта


Токаев отреагировал на исторический успех Казахстана в дзюдо

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанских дзюдоистов с успешным выступлением на чемпионате мира среди кадетов в Гуаякиле (Эквадор), сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Сборная Казахстана впервые в истории завоевала «золото» в смешанном командном турнире. Кроме того, в индивидуальных соревнованиях наград высшей пробы удостоились Габит Расулхан, Фатима Супыгалиева и Адильжан Жаудинов.

«Касым-Жомарт Токаев поздравил сборную Казахстана по дзюдо с убедительной победой в смешанных командных соревнованиях, а Габита Расулхана, Фатиму Супыгалиеву и Адильжана Жаудинова — с золотыми медалями в индивидуальных состязаниях на чемпионате мира по дзюдо среди молодежи в Гуаякиле (Эквадор).

Президент пожелал юным чемпионам блестящего спортивного будущего и новых достижений», — говорится в сообщении.

Казахстанские дзюдоисты завоевали на мировом первенстве среди кадетов в Эквадоре 11 медалей — 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые.

Казахстан добился исторического достижения в дзюдо 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями