Популярные темы

В Италии отреагировали на трансфер Батракова в «Галатасарай»

Дата: 21 августа 2026 в 03:50 Категория: Новости стран мира


В Италии отреагировали на трансфер Батракова в «Галатасарай»

Итальянское издание TuttomercatoWeb отреагировало на переход полузащитника сборной России Алексея Батракова из московского «Локомотива» в турецкий «Галатасарай», передает Sports.kz.

Источник назвал 21-летнего футболиста одним из самых перспективных талантов российского футбола. Отмечается, что Батраков привлек внимание ведущих европейских клубов благодаря технике, умению действовать между линиями и уверенной игре в молодом возрасте. Главным претендентом на него назывался французский «Пари Сен-Жермен».

«„Галатасарай« решил опередить конкурентов и сделал ставку на игрока, которого считают возможной звездой будущего», — пишет итальянское издание.

«Галатасарай» подписал с Батраковым контракт сроком на пять лет. Турецкий клуб заплатил «Локомотиву» 25 миллионов евро и обязался перечислить москвичам 15 процентов от прибыли при следующей продаже футболиста. Зарплата россиянина составит 3,25 миллиона евро за сезон.

В составе «Локомотива» Батраков провел 84 матча, забил 34 мяча и отдал 23 результативные передачи. За сборную России полузащитник отметился четырьмя голами в 12 встречах.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями