Завтра, 20 августа, 20 августа в 20:00 на Центральном стадионе «Кайрат» примет бельгийский «Андерлехт» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА. Главный тренер алматинского клуба Рафаэль Уразбахтин рассказал о состоянии поля, команде и соперниках. Он также ответил на критику в свой адрес, сообщает Sportinfo.kz.
О состоянии газона после концерта Канье Уэста
Уразбахтин отметил, что пока видел поле только по фотографиям, которые показывал агроном Виктор.
«В целом говорит, более-менее годно. Да, оно немного пожелтело, потому что большая температура была под этим настилом в течение семи дней. Местами оно выгорело. Ну, в целом более-менее поле… играть можно», – сообщил главный тренер.
Об «Андерлехте»
По словам тренера, это хороший, именитый и самый титулованный клуб чемпионата Бельгии. В команде есть как молодые, так и опытные игроки. Также известный тренер, проработавший в топ-командах.
«В целом, хорошая команда, но на мой взгляд, нет непроходимых соперников, можно играть с любым. Поэтому мы верим в успех и постараемся добиться положительного результата в завтрашнем матче», – пояснил Уразбахтин.
Он добавил, что по структуре и содержанию бельгийский клуб в какой-то мере похож на Омонию.
О составе «Кайрата»
Вместе с тем, по словам спикера, вопрос трансфера нужно адресовать руководству ФК «Кайрат». При этом Жоржиньо выбыл надолго.
«Мы будем рассчитывать на тех, кто есть в наличии», – сообщил главный тренер.
Он добавил, что из линии атаки ушла большая группа игроков, включая Дастана Сатпаева, Рикардиньо.
«Да, есть молодые ребята. Опять же им нужно время. Если кто-то сравнивает их с Дастаном Сатпаевым, я хочу сразу вам сказать, что это сравнение немного неуместное. Дос – это абсолютно другой человек, это абсолютно другой уровень. Он это доказывал сразу с первых минут, выходя на поле», – пояснил Уразбахтин.
Он отметил, что ребята еще молодые, им нужно время, но последнее не всегда есть. Это связано с разгаром чемпионата Казахстана, еврокубков. Из-за этого результат нужен сиюминутный. В любом случае клуб рассчитывает на молодых ребят.
Что касается Александра Мартыновича, он не сыграет в домашнем матче Андерлехта. При этом главный тренер надеется, что на ответную встречу он будет готов.
О критике в свой адрес
«Кайрат ежегодно играл в Лиге Чемпионов до меня? Скажите мне, пожалуйста. Я не знаю, чем критики руководствуются. В тот период, когда я нахожусь в клубе, мы взяли два чемпионства. Мы в прошлом году играли в группе ЛЧ. В этом году мы минимум в Лиге Конференций. Поэтому как говорится, собака лает, караван идёт. Я могу так ответить», – высказался Уразбахтин.
По сообщению сайта SportInfo